MiB ने बुलाई डिजिटल मीडिया एसआरबी की बैठक, डब्ल्यूजेएआई ने दिए अहम सुझाव

MiB ने बुलाई डिजिटल मीडिया एसआरबी की बैठक, डब्ल्यूजेएआई ने दिए अहम सुझाव

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

सूचना प्रसारण मंत्रालय द्वारा नेशनल ब्रॉडकास्टिंग पॉलिसी 2024 लाने के संबंध में नई दिल्ली के शास्त्री भवन में एक महत्वपूर्ण बैठक की गई। बैठक में नेशनल ब्रॉडकास्टिंग पॉलिसी के गठन के लिए मंत्रालय ने देश की डिजिटल मीडिया और ओटीटी प्लेटफार्म की स्वनियामक इकाईयों (एसआरबी) से सुझाव लिए। बैठक की अध्यक्षता सूचना प्रसारण मंत्रालय के सचिव श्री संजय जाजू ने की।

बैठक में सूचना प्रसारण मंत्रालय के सचिव श्री संजय जाजू के साथ ही निदेशक श्री नीरज कुमार और उप निदेशक श्रीमती दीपाली शर्मा भी मौजूद रहीं। इस दौरान उन्होंने बताया कि ब्रॉडकास्टिंग एक उभरता हुआ क्षेत्र है जिसमें भारतीय अर्थव्यवस्था के विकास में योगदान देने की अपार संभावनाएं हैं। इस नीति का उद्देश्य है कि प्रसारण के क्षेत्र में भारत वैश्विक लीडर बने और यह नीति आगे पांच वर्षों पर विशेष ध्यान देते हुए 10 वर्षों के लिए व्यापक रोडमैप तैयार करे।

बैठक में डिजिटल मीडिया के लिए देश के सबसे पहले और बड़े संगठन वेब जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन ऑफ़ इंडिया (WJAI) की स्वनियामक इकाई वेब जर्नलिस्ट्स स्टैंडर्ड्स अथॉरिटी (WJSA) का प्रतिनिधत्व राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव आहूजा ने किया। बैठक में उन्होंने सूचना प्रसारण मंत्रालय के अधिकारियों को सलाह दी कि सरकार एक ऐसा नियम बनाए।

जिसके तहत डिजिटल मीडिया सिर्फ वही लोग शुरू कर सकें या चला सकें जिनके पास इसकी पर्याप्त अर्हता हो या फिर उनका बैकग्राउंड पत्रकारिता के क्षेत्र से रहा हो ताकि पत्रकारिता की प्रतिष्ठा बरक़रार रहे। उनकी इस सलाह की सूचना प्रसारण मंत्रालय समेत अन्य प्रतिनिधियों भी सराहना की। बैठक में सचिव ने डब्ल्यूजेएआई के अन्य सुझावों को भी ध्यानपूर्वक सुना और इसे अमल में लाने का भरोसा दिलाया

यह भी पढ़े

बिहार में बड़ी घटना : सावन की पहली सोमवारी को हुआ बड़ा हादसा, गंगा में स्नान के दौरान 4 बच्चों की डूबने से मौत, मचा कोहराम

मुझे 7 लोगों ने किडनैप किया है, ये लोग मार देंगे, मुझे बचा लो…जीजा को फोन कर बोली किडनेप हुई छात्रा

प्रतिबंधित कोडीन युक्त कफ सिरप के साथ तस्कर गिरफ्तार

समस्तीपुर जंक्शन पर खड़ी बिहार संपर्क क्रांति में अचानक हुए धमाके से मची भगदड़, जानें क्या थी इसकी वजह

राहुल पांडेय की जघन्य हत्या के बाद अपराधियों पर प्रशासन से कठोर कार्रवाई करने की मांग ब्राह्मण स्वयंसेवक संघ ने किया

Sawan 2024 Festivals:  (सावन उत्‍सव)  मंगला गौरी व्रत, नाग पंचमी, रक्षाबंधन, देखें सावन माह में आएंगे कौन से बड़े पर्व

बाढ़ में 3 कुख्यात अपराधी गिरफ्तार:पुलिस टीम पर हमला और फायरिंग मामले में थी तलाश; 1 पिस्टल, कट्टा…11 जिंदा कारतूस बरामद

दरभंगा: कोर्ट ले जाने के दौरान पैसा लेकर वारंटी को छोड़ा, एसपी ने किया तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित

Leave a Reply

error: Content is protected !!