शॉर्ट सर्किट से दुकान में लगी आग से लाखों की संपत्ति जलकर स्वाहा

शॉर्ट सर्किट से दुकान में लगी आग से लाखों की संपत्ति जलकर स्वाहा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान(बिहार):

सीवान बड़हरिया थाना क्षेत्र के ज्ञानी मोड़ स्थित खुशी कलेक्शन रेडीमेड कपड़े की दुकान में बिजली के शॉर्ट सर्किट से आग लगने से लगभग तीन लाख रुपये की संपत्ति जलकर राख हो गयी। आग लगने से बाजार में अफरा तफरी मच गयी।

जिसमें कपड़ा, रेक, काउंटर सहित अन्य सामान जल गया। सूचना के बाद एक घंटा देर से पहुंचे दमकल को बिना आग बुझाए वापस लौटना पड़ा। इधर घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंचकर घटना का जायजा लिय।

बताया जाता है कि थाना क्षेत्र के छक्का टोला निवासी रामकिशुन यादव के पुत्र मुन्ना कुमार यादव ने शाम को सात बजे ज्ञानीमोड़ स्थित खुशी कलेक्शन रेडीमेड कपड़े की दुकान बन्दकर अपने घर चला आया। करीब आठ बजे बिजली के शर्ट सर्किट से कपड़े की दुकान में आग लग गई।

बाजार के दुकानदारों ने इसकी सूचना दी। बाजार के दुकानदारों के सहयोग से आग पर काबू पाया गया।लेकिन तबतक सारा सामान जल चुका था। हालांकि दुकान का सेटर बंद रहने से बगल की अन्य दुकानों में आग लगने से बच गई।

बाजारवासी सद्दाम हुसैन, मेराज़ अहमद, एसरार अहमद, पंकज कुमार, आनंद कुमार सहित अन्य लोगों ने जिला प्रशासन से दमकल को प्रखंड मुख्यालय में रहने की मांग की। कहा कि अगर जिला से आने में काफी देर हो चुकी थी। दुकानदारों ने कहा कि यदि समय से दमकल आ गया होता तो आग पर काबू पाया जा सकता था।

यह भी पढ़े

बिहार में जारी भीषण गर्मी के बीच 19 जिलों में बारिश का अलर्ट

पानापुर की खबरें : पूर्व मुखिया किसान कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बने 

जीजा को फंसाने के लिए साले ने रची थी फर्जी लूट की साजिश,कैसे?

होठों को चूमना, प्यार से छूना अप्राकृतिक अपराध नहीं’–बॉम्बे हाई कोर्ट.

‘अमृत सरोवर योजना’ से कैसे दूर होगी पेयजल का संकट और सूखे की समस्या?

छपरा की हाथी अपने मालिक के घर 2 साल बाद पहुंचा

Leave a Reply

error: Content is protected !!