खरीफ महाभियान सह महोत्सव में विशेषज्ञों ने किसानों को उन्नत कृषि राह दिखाया
सांसद प्रतिनिधि ने आयोजन के लिपापोती का लगाया आरोप
श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट, सीवान (बिहार):
सरकार के निर्देश पर शनिवार को प्रखंड के ई किसान भवन में खरीफ महाभियान सह महोत्सव
का आयोजन किया गया । कार्यक्रम का उद्घाटन अनुमंडल कृषि पदाधिकारी शत्रुघ्न साहू, बी ए ओ विनय कुमार, कृषक सुरेन्द्र सिंह, पैक्स अध्यक्ष बबन तिवारी व अन्य लोगों ने संयुक्त रूप से दीप जला किया ।
इस अवसर पर उन्नत कृषि को बढ़ावा देने पर वक्ताओं ने विचार रखे । इस अवसर पर अनुमंडल कृषि पदाधिकारी शत्रुघ्न साहू ने किसानों को सीधी बुआई से धान की खेती करने का आह्वान करते हुए कहा कि धान का प्रामाणिक बीज हीं खरीदें। उन्होंने कृषि विशेषज्ञों की सलाह से धान की खेती करने की सलाह दी। उन्होंने सरकार द्वारा प्रायोजित योजनाओं से किसानों को अवगत कराया।
उन्होंने कहा कि केंद्र एवं राज्य सरकार द्वारा कृषि के क्षेत्र में चल रही विभिन्न योजनाओं एवं तकनीकी का लेने के लिएं आगे आएं एवं कृषि से दुगुना लाभ उठावें। इससे कम लागत अधिक लाभ प्राप्त की का सकती है ।
इस अवसर पर सांसद प्रतिनिधि अवधेश कुमार पांडेय ने आरोप लगाया कि लीपापोती करने की नियति से सांसद को विधिवत आमंत्रित नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि खरीफ महाभियान में मुश्किल से पचास से कम ही लोगों का शामिल होना यह साबित करता है कि विभाग अपने कर्तव्य के प्रति उदासीन है। बी ए ओ ने कहा कि धान का बीज नब्बे प्रतिशत एवं पचास प्रतिशत अनुदान पर अधिकृत विक्रेता द्वारा किसानों को ई किसान भवन से दिया जा रहा है।
इसके लिए किसान ऑनलाइन रजि्ट्रेशन कराकर बीज प्राप्त कर सकते हैं।
इस अवसर पर पशु पालन पदाधिकारी डॉ बी के हिमांशु , मुखिया राजेश्वर साह , कृषि समन्वयक बिनोद कुमार रंजन ,
रंजीत कुमार सिंह , राजेश कुमार , विकास कुमार , सोनू कुमार , किसान सलाहकार अब्दुल कादिर , अखिलेश कुमार यादव , कमल किशोर प्रसाद , मनोज कुमार यादव , तारा चंद प्रसाद , सीता कुमारी , मनबोध कुमार साह आदि उपस्थित थे ।
यह भी पढ़े
भाजपा की सीवान में होने वाली जनसभा को सफल बनाने के लिए सांसद ने किया जनसंपर्क
स्वर्णा सब-वन है किसानों के लिए वरदान,14 दिनों बाद भी डूबे रहने पर भी बच जायेगा धान
जिसे हम साधारण समझते हैं वही सद्गुरु परमात्मा है : अनुराग शास्त्री
अवैध आर्म्स की बरामदगी में पुलिस ने अपराधी मंगल राम को किया गिरफ्तार
फर्जी महंथ सिंह उर्फ मुसाफिर राय को पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल
टडवाँ परसिया चौक स्थित दुर्गा मंदिर में अज्ञात चोरों ने किया चोरी
Raghunathpur: जानलेवा हमला करने के मामले में दो पर हुआ प्राथमिकी दर्ज
अफ़सरशाही के दौर में रेलवे से बेदाग़ सेवानिवृत्त होना बड़ी बात : डाॅ.ऐनुल बरौलवी
राम नाम के प्रभाव से हलाहल विष भी शिव के लिए अमृत बन गया : पवनदास शास्त्री
सारण जिला मे जदयू चिकित्सा प्रकोष्ठ का होगा विस्तार : डॉo बी के सिंह
बीजेपी कार्यकर्ताओं ने डॉ राजेंद्र प्रसाद के प्रतिमा की सफाई कर स्वच्छता का संदेश दिया
आरएसएस किसी मंदिर के लिए कोई आंदोलन नहीं करने वाला–मोहन भागवत.