एडीएम ने किया कई योजनाओं का भौतिक रूप से जांच

एडीएम ने किया कई योजनाओं का भौतिक रूप से जांच

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

जांच में कृषि योजनाओं को दी प्राथमिकता , खेतो तक पहुंचे
श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट, सीवान (बिहार):


सरकार के किसान को हर सुविधा से लैस करने तथा कृषि को उन्नत बनाने के महत्वकांक्षी योजना को लागू कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी के निर्देश पर बुधवार को ए डी एम जावेद अंसारी ने प्रखंड कार्यालय पहुंच कृषि से जुड़े अनेक योजनाओं का जांच किया ।

उन्होंने किसानों को कृषि कार्य के लिए मिलने वाली सरकारी योजनाओ का लाभ पर बी डी ओ डॉ कुंदन , प्रखंड कृषि पदाधिकारी बीरेंद्र मांझी , कृषि फीडर की स्थिति विद्युत विभाग के कनिय अभियंता नदीम हसन सहित अन्य अधिकारियों के साथ बैठक कर बिंदुवार जानकारी ली ।

ए डी एम श्री अंसारी ने अधिकारियों के साथ ब्रह्मस्थान गांव पहुंच धान की रोपनी से आच्छादित खेत एवं फसल का अवलोकन किया । वहीं दिलसादपुर गांव पहुंच कृषि फीडर की जानकारी ली । मुंदीपुर में नहर का जायजा लिया तथा रामपुर लौवा गांव में वर्षों से बंद पड़ा राजकीय नल कूप का जांच किया ।प्रखंड मुख्यालय बाजार स्थित उन्नति खाद बीज भंडार के दुकान का जांच किया तथा किसानों को 266 रुपया 50 पैसा के दर से यूरिया देने का निर्देश दिया ।

यह भी पढ़े

जिला पार्षद ने एडीएम से अंचल कार्यालय में हो रही गड़बड़ी की किया शिकायत

एसडीओ व एसडीपीओ ने खेढ़वां देवी स्थान पहुंचकर मेला को लेकर जायजा लिया

फाइलेरिया से संबंधित एक दिवसीय प्रशिक्षण सह कार्यशाला का आयोजन 

जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने किया विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण

सुजीत कुमार के समर्थन में उतरे विद्यासागर विद्यार्थी गुट के सभी नियोजित शिक्षक : विनोद ठाकुर

गुटखा कारोबारी के 5 ठिकानों पर आईटी ने मारी रेड

Leave a Reply

error: Content is protected !!