Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बच्चा चोर की अफवाह, महिला को बांधकर पीटा - श्रीनारद मीडिया

बच्चा चोर की अफवाह, महिला को बांधकर पीटा

बच्चा चोर की अफवाह, महिला को बांधकर पीटा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

बिहार में बच्चा चोरी की अफवाह में हर दूसरे दिन पिटाई की घटनाएं घट रही हैं। पिछले तीन महीने में ऐसी 42 घटनाएं घटीं, जिसमें 50 से अधिक लोग पीटे गए या उन्हें बंधक बना लिया गया। शनिवार को बेगूसराय में भीड़ ने विक्षिप्त महिला को बांधकर पीटा, जबकि शुक्रवार को कटिहार में लोगों ने दो की पिटाई कर दी। वहीं पटना जिले के धनरुआ प्रखंड में बच्चा चोरी की अफवाह को लेकर लोगों ने एक साधु की जमकर पिटाई कर दी। पिटाई करने के बाद साधु को पुलिस को सौंप दिया। पुलिस साधु से पूछताछ  कर रही है।

बेगूसराय के वाजितपुर में शनिवार को भीड़ ने बच्चा चोरी के आरोप में विक्षिप्त महिला को बांधकर पीटा। पुलिस ने उसे छुड़ाया। वह अपना नाम भी नहीं बता पा रही है। वहीं, वैशाली के जहांगीरपुर पंचायत में बुधवार रात एक चोर ने घर में सो रहे महेंद्र भगत के बच्चे को चुराने की कोशिश की। हालांकि शोर मचाने पर चोर बच्चे को फेंककर भाग गए। वहीं, गुरुवार को पटेढ़ी बेलसर में बच्चा चोरी के आरोप में एक व्यक्ति की पिटाई हुई।

कटिहार के कोढ़ा में भीख मांगने गए दो युवकों को ग्रामीणों ने बच्चा चोर समझकर पीटा। सिमरी बख्तियारपुर निवासी दानी राठौर व नीतीश को कुछ लोगों ने बच्चा चोर समझकर पीटा। बाद में पुलिस जांच में दोनों भिखारी निकले। 10 सितंबर को आजमनगर के एक गांव में बच्चा चोरी के आरोप में ग्रामीणों ने बंगाल के मालदा से आए 5-6 लोगों को बंधक बना लिया। वहीं, बांका जिले में बच्चा चोर के आरोप में एक महिला एवं पुरुष की पिटाई कर दी गई।

गया के वजीरगंज में चार दिनों में तीन की पिटाई हुई। पटना में 25 जून को एक बच्ची को चुराने का मामला सामने आया था। मुजफ्फरपुर में बच्चा चोरी के संदेह में मारपीट की आठ घटनाएं हो चुकी हैं। सीतामढ़ी में 9 व शिवहर में एक घटना हुई है। पूर्वी चंपारण में दो महिलाओं के साथ मारपीट की घटना हो चुकी है। वहीं, पलनवा थाने के कलिकापुर में भीड़ ने एक अधेड़ की बच्चा चोरी के प्रयास के आरोप में पीट-पीट कर मार डाला। पश्चिम चंपारण में छह जबकि समस्तीपुर जिले में पांच घटनाएं हो चुकी हैं।

पूर्वी चंपारण (मोतिहारी) के पलनवा थाना क्षेत्र की पखनहिया पंचायत के कलिकापुर गांव में बुधवार देर रात करीब करीब एक बजे बच्चा चोरी के प्रयास के आरोप में ग्रामीणों ने अधेड़ को पीट-पीटकर मार डाला। पिटाई से बुरी तरह जख्मी आरोपी की गुरुवार सुबह मौत हो गयी। मृतक की पहचान धनहर दिहुली पंचायत के खर कटवा गांव निवासी मेघु मुखिया (48) के रूप में हुई है। पुलिस ने मेघु के पास से 315 बोर का देसी कट्टा व एक चाकू बरामद किया है। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।

घटना के बारे में 13 वर्षीय अमित बैठा की मां बबिता देवी पति वकील बैठा ने बताया कि वह अपने चार बच्चों के साथ झोपड़ी में सोयी हुई थी। रात करीब एक बजे झोपड़ी में लगे फाटक को तोड़ आरोपी घर में घुस गया और उसके बेटे अमित का मुंह गमछी से बंद कर भागने लगा। आहट सुनकर नींद खुली तो देखा कि उसका बेटा नहीं था।

उसके चिल्लाने पर ग्रामीण जग गए तो आरोपी बांसवारी में छुप गया। खोजबीन होने लगी तो आरोपी बच्चा को छोड़कर भागने लगा। हालांकि, ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया। इसके बाद बच्चे की मां बबिता व आरोपी में मारपीट हो गयी। मारपीट के दौरान आरोपी ने बबिता देवी के हाथ पर चाकू मार दिया। इससे नाराज ग्रामीणों ने उसकी जमकर पिटाई कर दी। गुरुवार सुबह पांच बजे उसकी मौत हो गई।

पलनवा थानाध्यक्ष प्रभाकर कुमार पाठक ने बताया कि बच्चा चोरी के प्रयास के आरोप में ग्रामीणों ने पकड़ कर पिटाई की, जिससे उसकी मौत हो गयी। शव को पोस्टमार्टम के लिए मोतिहारी भेज दिया गया है। वहीं, मृतक मेघु मुखिया की पत्नी बुलावती देवी ने पुलिस को बताया कि वह व उसकी बेटी रात दस बजे तक उनके खाना खाने के लिए इंतजार कर सो गए। वे बुधवार शाम भरवलिया बाजार करने गए थे। सुबह जानकारी हुई है तो वे लोग थाने आये हैं।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!