ससुर ने मुंह दिखाने लायक नहीं छोड़ा…

ससुर ने मुंह दिखाने लायक नहीं छोड़ा…

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

गंदी हरकत से आज‍िज पत्‍नी ने क‍िया पुल‍िस के हवाले

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

बिहार के पश्चिम चंपारण स्थित शिकारपुर थाना क्षेत्र से रिश्ते को दागदार करने वाली एक घटना सामने आई है। ससुर ने अपनी बहू के साथ ही गंदा काम किया है। इसमें पीड़िता की जेठानी ने भी आरोपित का सहयोग किया। घटना की सूचना मिलने पर जब आरोपित का बेटा व पीड़िता के पति ने पूछताछ की तो उसको मारपीट का जख्मी कर दिया गया। साथ में उसकी पत्नी से भी मारपीट की गई। अब पीड़िता में थाना में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है।

कमाने के लिए पंजाब चला गया था पति

शिकारपुर थाना क्षेत्र के एक गांव की नवविवाहिता ने अपने ससुर पर ही दुष्कर्म का आरोप लगाया है। पूरी घटना में उसने ससुर, जेठ व जेठानी को भी नामजद किया है। पुलिस के पास दिए आवेदन में उसने बताया है कि उसकी शादी करीब दो माह पहले ही बीते जुलाई में हुई है। शादी के बाद जब वह ससुराल पहुंची तो उसका पति कुछ दिनों तक साथ रहा। उसके बाद वह कमाने के लिए पंजाब चला गया। इसका फायदा उठाकर इसी सितंबर माह के आरंभ में जेठानी ने ससुर को उसके कमरे में भेज दिया। इसके बाद बाहर से दरवाजे बंद कर दिया।

रिश्तों की दुहाई देने के बाद भी ससुर ने एक नहीं सुनी

पीड़िता का आरोप है कि उसके ससुर ने विरोध के बाद भी दुराचार किया। रिश्ते की दुहाई देने के बाद भी उसने एक नहीं सुनी। विवाहिता ने इस घटना की सूचना पंजाब में रह रहे अपने पति को दी। सूचना पाकर वह भी वहां से लौटकर आ गया। इसके बाद जब आरोपित से पूछताछ की गई तो पीड़िता के पति व उसके साथ मारपीट की गई।

दोनों जख्मी हो गए। शाेरगुल सुनकर आसपास के लोग पहुंचे। ग्रामीणों के सहयोग से जख्मी को अस्पताल पहुंचाया गया। थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि विवाहिता के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है। पीड़िता के इस आरोप के बाद रिश्तों को लेकर एक बार फिर से बहस शुरू हो गई है। लोग घर के अंदर ही रह रहे दुश्मनों से महिलाओं के बचाव के उपायों के बारे में बातें करने लगे हैं। इस मामले में अभी तक किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है।

गंदी हरकत से आज‍िज पत्‍नी ने क‍िया पुल‍िस के हवाले

ब‍िहार के मधुबनी ज‍िले में एक चौंकाने वाला मामले का पर्दाफाश हुआ है। राजनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव में एक नशेबाज पति के द्वारा आए दिन की जा रही मारपीट व गाली -गलौच से आजिज पत्नी ने अपने पति को पुलिस के हवाले कर दिया। मामला स्थानीय थाना क्षेत्र अंतर्गत रघुवीर चक, रामपट्टी से जुड़ा है। प्राप्त जानकारी के अनुसार स्थानीय थाना क्षेत्र अंतर्गत रघुवीरचक, रामपट्टी निवासी दिनेश राम आए दिन शराब की नशे में धुत होकर अपनी पत्नी रानी देवी, बच्चों तथा पड़ोसियों को प्रताड़ित किया करता था।

जांच में शराब पीने की पुष्टि

पति द्वारा आए दिन दी जा रही प्रताड़ना से तंग आकर पत्नी रानी देवी ने स्थानीय थाना पुलिस को सूचना दी और अपने पति दिनेश राम को पुलिस को सुपुर्द कर दिया। पुलिस द्वारा स्थानीय सीएचसी में पियक्कड़ दिनेश राम की चिकित्सकीय जांच कराई गई। जहां चिकित्सक द्वारा उक्त व्यक्ति द्वारा शराब पीने जाने की पुष्टि की गई। इस बाबत राजनगर थाना में रघुवीर चक, रामपट्टी निवासी रानी देवी के बयान पर पति दिनेश राम के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने आरोपित को पुलिस अभिरक्षा में न्यायिक प्रक्रिया में भेज दिया है।

323 लीटर शराब जब्त, एक गिरफ्तार

जयनगर। जयनगर थाना पुलिस और एसएसबी 48 वीं वाहिनी द्वारा अलग-अलग की गई कार्रवाई में शराब के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। तस्करी की 323.22 लीटर नेपाली देशी और विदेशी शराब के साथ-साथ तीन बाइक और चार साइकिल भी जब्त की गई है। छह तस्कर पुलिस और एसएसबी को चकमा देकर भागने में सफल रहा। गिरफ्तार शराब तस्कर खजौली थाना क्षेत्र के मनियरवा वार्ड नंबर तीन निवासी राजेंद्र यादव का पुत्र जीबछ कुमार बताया जाता है।

जयनगर थाना के पुअनि राम सुधार सिंह एवं सशस्त्र बल द्वारा विशेष छापेमारी अभियान के दौरान सेलरा से कमला बांध के रास्ते तीन बाइक पर सवार शराब तस्कर को पकड़ने के दौरान दो शराब तस्कर बाइक पर लदे शराब को छोड़कर फरार हो गया। जबकि, एक शराब तस्कर को दबोच लिया गया। गिरफ्तार शराब तस्कर खजौली थाना क्षेत्र के मनियरवा वार्ड नंबर तीन निवासी जीबछ कुमार बताया जाता है। तीनों बाइक पर 162 लीटर नेपाली देशी शराब पाया गया। थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कांड दर्ज करते हुए गिरफ्तार शराब तस्कर को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

वहीं, एसएसबी के मुख्य आरक्षी रंजन कुमार एवं अन्य जवानों द्वारा बार्डर पीलर संख्या -270/12 के समीप से चार साइकिल पर लदे 159 लीटर नेपाली देशी और 2.22 लीटर नेपाली विदेशी शराब जब्त की गई। तस्कर एसएसबी जवान को देखते ही साइकिल पर लदे शराब को छोड़कर नेपाल की ओर भागने में सफल रहा। जब्त शराब और साइकिल अग्रेतर कार्रवाई हेतु जयनगर थाना पुलिस को सौंप दिया गया है। जयनगर थानाध्यक्ष ने बताया कि इस मामले को लेकर भी कांड दर्ज किया गया है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!