विधिक रुप से जागरूक होना सबके लिए जरूर

विधिक रुप से जागरूक होना सबके लिए जरूर
* राष्ट्रीय लीगल डे पर कार्यक्रम आयोजित

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):


जिला विधिक सेवा प्राधिकार के निर्देशानुसार विद्या भवन महिला महाविद्यालय में राष्ट्रीय विधिक सेवा दिवस पर विधिक जागरूकता कार्यक्रम बुधवार को आयोजित किया गया। इस अवसर पर आयोजित विधिक जागरूकता कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पैनल अधिवक्ता डॉ विजय कुमार पांडे ने कहा कि राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकार अधिनियम को आज ही के दिन लागू किया था।

इसका उद्देश्य देश के सभी तरह से अक्षम एवं न्याय से वंचित नागरिकों को न्याय दिलाने का अधिकार सुरक्षित करना था । अपने अधिकारों की सुरक्षा के लिए सभी नागरिकों को विधिक रूप से जागरूक होना जरूरी है। इस अधिनियम के लागू होने के बाद अब कोई भी व्यक्ति किसी भी तरह की अक्षमता के कारण न्याय पाने से वंचित नहीं रहेगा।

कार्यक्रम में डॉ मधु कुमार ने भी अपना विचार व्यक्त किया ।धन्यवाद ज्ञापन प्राध्यापक डॉ निधि गुप्ता ने किया ।
कार्यक्रम में महाविद्यालय की सैकड़ों की तादाद में छात्राएं ,प्रोफेसर डॉ संजीवनी आर्या,प्रो रीता शर्मा सहित पीएलवी मिथिलेश कुमार श्रीवास्तव एवम अन्य महाविद्यालय के कर्मी मौजूद थे।

यह भी पढ़े

रबी महोत्सव सह कर्मशाला में वैज्ञानिक कृषि पर  दिया गया जोर

बाइक से ट्रक की आमने-सामने टक्कर, कुचलकर युवक की मौत

आरएसएस के सरसंघचालक मोहन भागवत ने किया ‘रामचंद्रायण’ का लोकार्पण

सिधवलिया की खबरें :  बघउच्च बाबा के स्थान पर दो दिवसीय मेले का आयोजन

श्रीराम की कर्म भूमि बक्सर में चल रहे सनातन संस्कृति समागम में बह रही है संस्कृति बोध की ज्ञान गंगा 

Leave a Reply

error: Content is protected !!