प्राण प्रतिष्‍ठा महायज्ञ को लेकर निकला कलश यात्रा

 

प्राण प्रतिष्‍ठा महायज्ञ को लेकर निकला कलश यात्रा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सचिन पांडेय, मांझी (बिहार):

सारण जिले के मांझी प्रखंड के बंगरा गांव के बिशेन टोला में सात दिवसीय शिवलिंग जीर्णोद्धार प्राण-प्रतिष्ठा महायज्ञ सोमवार को भव्य कलश-यात्रा के साथ आरंभ हो गया। नए व रंग-बिरंगे परिधान में बड़ी संख्या में श्रद्धालु महिलाएं-पुरूष, युवक-युवतियां व बच्चे सोनबरसा व रघुनाथ गिरी के मठिया होते हुए मांझी सरयू नदी के रामघाट पर पहुंचे।

जहां वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच श्रद्धालुओं ने विधिवत जलभरी की। उसके बाद बैंड-बाजे के साथ पुनः रघुनाथ गिरी के मठिया, सोनबरसा आदि गांवों के रास्ते महायज्ञ के अनुष्ठान-स्थल पर पहुंचे। जहां आगे की विधि प्रारंभ हुई। कलश यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं के द्वारा जय शिव, जय शिव शंकर के जयघोष से पूरा वातावरण गूंज उठा।

कार्यक्रम की जानकारी देते हुए यज्ञाचार्य मारकण्डे चौबे ने बताया कि 14 फरवरी को वेदी पूजन, 15 फरवरी को नगर भ्रमण, 16 फरवरी को अन्नाधिवास, 17 फरवरी को प्राण प्रतिष्ठा के बाद 18 फरवरी को अखंड अष्टयाम व 19 फरवरी को हवन पूजन और भंडारे के साथ यज्ञ की पूर्णाहुति होगी। महायज्ञ के दौरान श्रद्धालुओं व बच्चों के मनोरंजन के लिए सभी तरह की व्यवस्था की गई है।

यह भी पढ़े

रघुनाथपुर : संठी में पटना के साई हेल्थ केयर के तरफ से ग्रामीण हेल्थ कैंप 15 फरवरी को

जिलाधिकारी ने महाशिवरात्रि एवं  मेंदार महोत्‍सव की तैयारियों को लेकर  मेंहदार मंदिर परिसर का किया निरीक्षण

रामनगर में महिला दिवस पर दर्जनों महिलाओं ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण किया

वाराणसी के सिगरा स्टेडियम में श्रीमती शोभा के द्वारा रितु सागर को बैट प्रदान की

पोकलेन चलाने गये चालक की हैदराबाद में मौत

Leave a Reply

error: Content is protected !!