बढ़ते ठंड और शीतलहर के बीच स्वास्थ्य विभाग अलर्ट:

बढ़ते ठंड और शीतलहर के बीच स्वास्थ्य विभाग अलर्ट:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

सिविल सर्जन के दिशा निर्देश में दो सदस्यीय टीम ने परसा और अमनौर अस्पताल का किया औचक निरीक्षण:

– रात्रि के समय इमरजेंसी सेवा, एंबुलेंस, दवा काउंटर सहित चिकित्सकों की शत प्रतिशत उपस्थिति अनिवार्य रूप से होना चाहिए: डीपीसी

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, छपरा, (बिहार):


बढ़ते ठंड और शीतलहर के बीच स्वास्थ्य विभाग अपने स्तर से सभी तरह की तैयारी कर लिया है। लेकिन सिविल सर्जन डॉ सागर दुलाल सिन्हा के दिशा निर्देश में दो सदस्यीय टीम के द्वारा कल यानी शनिवार की रात्रि को जिले के परसा और अमनौर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रों का जायजा लेने पहुंची। जहां विभागीय स्तर पर की गई तैयारी से पूरी तरह संतुष्ट नजर आए। लेकिन सफाई को लेकर अलग से आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया है। ताकि अस्पताल में आने वाले मरीज और अभिभावकों को संक्रमण से बचाया जा सके। जिला स्तर पर दो सदस्यीय टीम में जिला योजना समन्यवक (डीपीसी) रमेश चंद्र कुमार और राष्‍ट्रीय बाल स्‍वास्‍थ्‍य कार्यक्रम (आरबीएसके) के जिला समन्वयक डॉ अमरेंद्र कुमार सिंह के द्वारा संयुक्त रूप से जिले के परसा और अमनौर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया गया।

– रात्रि के समय इमरजेंसी, एंबुलेंस, दवा काउंटर सहित चिकित्सकों की शत प्रतिशत उपस्थिति अनिवार्य रूप से होना चाहिए: डीपीसी
जिला योजना समन्यवक (डीपीसी) रमेश चंद्र कुमार ने बताया कि परसा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ सुमन कुमार खुद मौजूद थे। जबकि अमनौर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ शमीम परवेज अपने रोस्टर ड्यूटी के अनुसार उपस्थित थे। वही इनके नेतृत्व में इमरजेंसी सेवा, एंबुलेंस, दवा काउंटर, प्रसव कक्ष ने रोस्टर के अनुसार सभी जीएनएम, एएनएम सहित अन्य कर्मी अपने दायित्वों का निर्वहन करने के लिए मौजूद थे। दिन में तो सफाई पर विशेष रूप से ध्यान दिया जाता है। लेकिन रात्रि के समय में सफाई को लेकर विशेष रूप से आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया है। ठंड के मौसम में आवश्यक तैयारियों को लेकर विभागीय स्तर पर आवश्यक दिया निर्देश मिला हुआ है। साथ ही रात्रि के समय में इमरजेंसी सेवा, एंबुलेंस, दवा काउंटर के अलावा चिकित्सकों की शत प्रतिशत उपस्थिति अनिवार्य रूप से होना चाहिए। जिसको लेकर रात्रि में औचक निरीक्षण किया जा रहा है।

यह भी पढ़े

घर बैठे दर्ज करवा सकते हैं FIR, ये है पूरी प्रक्रिया

रघुनाथपुर : चंदा इकट्ठा कर अलाव जलाने पर लोग है मजबूर

नेपाल में बस दुर्घटना, 2 भारतीयों सहित 14 की मौत

गोलियों की तड़तड़ाहट से गुंजा मुजफ्फरपुर

पटना में बाप-बेटे निकले बड़े नशे का सौदागर, गांजे के ढेर पर गांजे के ढेर और 73 हजार कैश बरामद

Leave a Reply

error: Content is protected !!