सरयू नदी  में भैंस नहलाने के दौरान युवक डूबा

सरयू नदी  में भैंस नहलाने के दौरान युवक डूबा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

उतर प्रदेश के सिरौलीगौसपुर बाराबंकी में सरयू नदी के मनीराम पुरवा घाट में भैंस नहलाते समय बलराम 22 वर्ष निवासी रानीपुरवा मजरे मुड़िया डीह थाना कोतवाली बदोसरांय डूबा थाना कोतवाली बदोसरांय पुलिस राजस्व प्रशासन सिरौलीगौसपुर के राजस्व निरीक्षक आदि मौके पर स्थानीय गोताखोरों के साथ रेसक्यू करवा रहें हैं। समाचार प्रेषण तक दो घण्टे तक रेस्क्यू करने के बावजूद लाश का पता नहीं लग सका है।

बताते चलें कि तहसील सिरौलीगौसपुर क्षेत्र के ग्राम रानीपुरवा मजरे मुड़िया डीह थाना बदोसरांय का रहने वाला 22 वर्षीय बलराम यादव पुत्र स्वर्गीय कमलेश गांव के लोगों के साथ सरयू नदी में भैंस को चराने गया हुआ था। दिन में करीब 3 बजे सरयू नदी के मनीराम पुरवा घाट पर नहलाते समय गहराई में डूबने लगा उसके साथ भैंस चराने गये चाचा देशराज ने बलराम को लाठी पकडाने का प्रयास किया किन्तु सरयू नदी में बहाव तेज होने के कारण नदी में डूब गया सूचना पर पंहुचे प्रभारी निरीक्षक कोतवाली बदोसरांय सन्तोष कुमार, उपनिरीक्षक हिमांशू पान्डेय विश्वनाथ कान्स्टेबल रवि सरोज आदि राजस्व निरीक्षक प्रेम चन्द्र आदि ने स्थानीय गोताखोरों को नदी में उतार कर रेस्क्यू कराया किन्तु 3 घन्टे के रेस्क्यू के दौरान बलराम का पता नहीं चल सका।नायब तहसीलदार दिनेश कुमार पाण्डेय आदि ने भी तराई क्षेत्र के स्थानीय गोताखोरों को मदद के लिए बुलाया है समाचार प्रेषण तक सरयू नदी में रेस्क्यू कर बलराम यादव को ढूंढा जा रहा है।
विदित रहे कि बलराम यादव के माता पिता का पहले ही देहान्त हो गया है। बलराम के तीन बहनें हैं जिसमे आरती,परवेश की शादी हो चुकी है।छोटी बहन कुमकुम है बलराम और कुमकुम साथ रहते थे। गरीब बलराम बहन की शादी न कर पाने के चलते अपनी शादी नहीं किया था।सरयू नदी घाट पर परिजनों नात रिश्तेदारों का रो रो कर बुरा हाल परिवार सहित पूरे तराई क्षेत्र में कोहराम मच गया है।

सिरौलीगौसपुर बाराबंकी। सम्पूर्ण समाधान दिवस तहसीलदार शरद सिंह की अध्यक्षता एंव नायब तहसीलदार दिनेश कुमार पाण्डेय के संयोजन में हुआ जिसमें कुल 26 शिकायती प्रार्थना पत्र आये 2 राजस्व से सम्बन्धित शिकायतों का मौके पर निस्तारण किया गया है।
सोमवार को तहसील के पारिजात सभागार में तहसीलदार शरद सिंह की अध्यक्षता में हुये सम्पूर्ण समाधान दिवस में आयी शिकायतों का गुणवत्ता युक्त निस्तारण करने के निर्देश दिए गए हैं ग्राम डूंडी के राम बिलास, जितेन्द्र, राहुल आदि ने गांव के खलिहान की भूमि गाटा संख्या 1198 पर जवाहिर आदि अवैध रुप से कब्जा किये हुए हैं जिसे हटवाये जाने की बात कही तहसीलदार ने हल्का लेखपाल को कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं ।इस मौके पर अर्चना वर्मा, चेतराम, उपनिरीक्षक राजेश कुमार, अभिषेक,प्रेमचन्द्र प्रदीप कुमार वर्मा, आशुतोष मिश्रा शुभेन्द्र अवस्थी रत्नेश शुक्ला आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़े

प्रीमियम लीग 2025 पर सीवान की टीम कब्‍जा जमाया

घोघाड़ी नदी का होगा सौंदर्यकरण एवं कायाकल्प ,सीओ ने दी जानकारी

राजा रघुवंशी हत्याकांड: 17 दिन से लापता पत्नी सोनम ने UP के गाजीपुर में किया सरेंडर, 4 हमलावर भी गिरफ्तार 

एसडीएम पिंडरा के तानाशाही पर डीएम ने लगाई नकेल,कार्रवाई तय !

सीवान की खबरें :  घूरघाट में  पीने के पानी की समस्या ने ग्रामीणों  परेशान

क्या जनगणना के बाद लोकसभा और विधानसभाओं का परिसीमन हो सकता है?

प्रोफेसर माधवी लता के योगदान से कश्मीर घाटी में रेल आयी है,कैसे?

Leave a Reply

error: Content is protected !!