अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षित प्रवासन एवं बंधुआ मजदूरी रोकथाम मंच के सचिव चुने गए अमित कुमार सिंह

अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षित प्रवासन एवं बंधुआ मजदूरी रोकथाम मंच के सचिव चुने गए अमित कुमार सिंह

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):


सीवान जंक्शन के सिसवन ढाला स्थित आस्क के प्रांगण में जिले में कार्यरत स्वयंसेवी संस्थाओं का एक सामूहिक मंच अन्तर्राष्ट्रीय सुरक्षित प्रवासन एवं बंधुआ मजदूरी रोकथाम मंच का गठन किया गया, जिसमें सर्वसम्मति से भगवान यादव को अध्यक्ष, पूनम देवी एवं सौम्या कुमारी को उपाध्यक्ष, अमित कुमार सिंह को सचिव, गुलाम मोहम्मद रशीद को उपसचिव, राजूराम को कोषाध्यक्ष, राजेश यादव को समन्वयक चुना गया।

 

अमित कुमार सिंह ने बताया कि मंच मुख्य रूप से सुरक्षित प्रवासन एवं बाल मजदूरी के रोकथाम के लिए कार्य करेगा। सीवान से अनेकानेक लोग अर्थोपार्जन के लिए दुसरे देश जाते हैं और कई बार वहां किसी कारण से या टुरिस्ट विजा के कारण फंस जाते हैं, ऐसे लोगों के वापसी और उनके परिवार को देखभाल व उचित तकनीकी जानकारी उपलब्ध कराई जाएगी , साथ ही बाल व बंधुआ मजदूरी को खत्म करने और ऐसे लोगों को उचित सहयोग पहुंचाने का मंच कार्य करेगा।

तीन माह में मंच का बैठक होगा। इस मंच के लिए कोई भी सदस्यता शुल्क नहीं होगी। कार्यकारिणी के पदाधिकारियों का कार्यकाल तीन वर्ष होगा। बैठक में फैज अनवर सिद्दीकी, धनंजय पांडे, नरेंद्र यादव, मुख्तार यादव, सचिन पर्वत, बालजी प्रसाद, राहुल कुमार, संदीप यादव, विजय राज सहित जिले में कार्यरत स्वयंसेवी संस्थाओं के प्रमुख कार्यकर्ता उपस्थित थे।

यह भी पढ़े

सीवान के मंटू ने सारण की मूकबधिर  शिल्‍पी को  बिना दहेज के आदर्श विवाह कर मिशाल कायम किया

रिटायर्ड DIG स्वर्गीय रामाश्रय पाण्डेय के वार्षिक श्राद्ध में  शामिल होंगे पटना हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति प्रभात कुमार सिंह 

बसंतपुर के यादव टोला में आग लगने से 6 झोपड़ीनुमा घर जलकर राख

Raghunathpur:नदियांव में तेज पछुआ हवा से बिजली के तार से  निकली चिंगारी से गेहूं की फसल जलकर राख 

रघुनाथपुर के दखिन टोला में हुआ खूनी संघर्ष, एक दर्जन घायल, ग्यारह हुए रेफर

वीर कुंवर सिंह की जयंती में छपरा से हजारों कि संख्या में आरा चलने का मंत्री ने किया आह्वान

Leave a Reply

error: Content is protected !!