कार्यस्थल पर महिलाओं के उत्पीड़न की जांच को समिति गठित

कार्यस्थल पर महिलाओं के उत्पीड़न की जांच को समिति गठित

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):

कार्यस्थल पर लैंगिक उत्पीड़न का शिकार होने वाली महिलाएं अपनी शिकायत दर्ज करा न्याय पा सकेंगी. आयुक्त के सचिव ने इस हेतु प्रमंडल स्तर पर अंतरिक शिकायत समिति का गठन करते हुए पत्र जारी किया है. यह समिति कार्य स्थल पर महिलाओं के साथ किए जाने वाले लैंगिक भेदभाव अथवा उत्पीड़न के संबंध में प्राप्त परिवाद पत्रों पर सुनवाई करेगी तथा जांच कर मामले का त्वरित निष्पादन करेगी.

यह समिति महिला लैंगिक उत्पीड़न (निवारण, प्रतिषेध एवं प्रतितोष) अधिनियम 2013 में निहित प्रावधानों के अंतर्गत गठित की गई है

5 सदस्यीय समिति में अध्यक्ष के रूप में जिला प्रोग्राम पदाधिकारी आईसीडीएस, सारण, कुमारी अनुपमा नामित की गईं हैं तो वहीं चार अन्य सदस्य के तौर पर बीएसएस के प्रशाखा पदाधिकारी प्रभात कुमार सिंह व अनिल कुमार सिन्हा, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी गड़खा, सुश्री स्वाति चौधरी तथा राजकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय की संगीत शिक्षिका प्रियंका कुमारी शामिल हैं.

यह भी पढ़े

सिसवन की खबरें : बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉक्टर श्री कृष्ण सिंह की 136 वी जन्म जयंती मनाई गई  

रघुनाथपुर : दुर्गापूजा के उपलक्ष्य में सैदपुरा में कल शुक्रवार को होगा दुगोला कार्यक्रम 

रघुनाथपुर में विश्व विख्यात विशाल जुलुस प्रदर्शन 27 और 28 अक्टूबर को

जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट

Leave a Reply

error: Content is protected !!