Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
छपरा शहर से व्यवस्थित रूप से जलनिकासी को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक  - श्रीनारद मीडिया

छपरा शहर से व्यवस्थित रूप से जलनिकासी को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक 

छपरा शहर से व्यवस्थित रूप से जलनिकासी को लेकर जिलाधिकारी ने की बैठक

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):

पथ प्रमंडल, जिला परिषद, नगर निगम एवं बुडको के अभियंताओं को संयुक्त रूप से स्थल निरीक्षण कर नये नालों के निर्माण हेतु स्पष्ट संयुक्त कार्य योजना तैयार करने के निदेश

छपरा. छपरा शहर से जलनिकासी की स्थाई व्यवस्था को लेकर जिलाधिकारी द्वारा लगातार प्रयास किया जा रहा है.
इस उद्देश्य से आज जिलाधिकारी अमन समीर की अध्यक्षता में बैठक आहुत की गई.
बैठक में पथ प्रमंडल, नगर निगम, जिला परिषद एवं बुडको के अभियंताओं के साथ सांढा ढाला, प्रभुनाथ नगर एवं अन्य क्षेत्रों से जलनिकासी के स्थाई समाधान को लेकर शहर के मानचित्र के साथ विमर्श किया गया.
बताया गया कि जलजमाव से प्रभावित क्षेत्रों में नये नाले का निर्माण कर स्थाई समाधान किया जा सकता है. जिलाधिकारी ने सभी चारों विभाग के अभियंताओं को संयुक्त रूप से सभी प्रभावित स्थलों का स्थल निरीक्षण करने का निदेश दिया. संयुक्त स्थल निरीक्षण के उपरांत चारों अभियंताओं को उपयुक्तता के आधार पर नये निर्माण कराये जाने वाले नालों के स्वरूप को लेकर स्पष्ट कार्य योजना तैयार करने को निदेशित किया. कार्य योजना में नालों की चौड़ाई, गहराई, इनग्रेडिएंट आदि को स्पष्ट रूप से वर्णित करने को कहा. सभी नालों के निर्माण में जल निकासी के अंतिम पॉइंट को ध्यान में रखते हुए कार्य योजना तैयार करने की बात कही.
जिलाधिकारी ने कहा कि कार्य योजना तैयार होने के उपरांत वह स्वयं स्थल निरीक्षण कर बारीकी से चीजों को देखेंगे. उसके बाद समेकित कार्य योजना को अंतिम रूप देकर संबंधित विभाग के माध्यम से नालों के निर्माण हेतु अग्रेत्तर कार्रवाई की जायेगी.
साढा ढाला से मेथवलिया चौक तक सड़क के चौड़ीकरण एवं नाला निर्माण के प्रस्तावित कार्य की महत्ता को देखते हुये जिलाधिकारी ने जिला परिषद के माध्यम से इस मार्ग खंड में किसी भी योजना के क्रियान्वयन से पूर्व उनके संज्ञान में लाने को कहा.
बैठक में उपविकास आयुक्त, कार्यपालक अभियंता पथ प्रमंडल, जिला अभियंता, नगर निगम के अभियंता, कार्यपालक अभियंता बुडको, भूमि सुधार उपसमाहर्त्ता सदर, विशेष कार्य पदाधिकारी सहित अन्य विभागों के तकनीकी एवं गैर तकनीकी पदाधिकारी उपस्थित रहे.

यह भी पढ़े

पानापुर की खबरें :  हल्की बारिश में निर्माणाधीन नाला ध्वस्त  

रसूलपुर के तिहरे हत्याकांड में सारण पुलिस ने मात्र १४ दिनों में अनुसंधान पूर्ण कर दाखिल की चार्ज शीट, चलेगा स्पीडी ट्रायल, जल्द होगी सज़ा

विश्व स्तनपान सप्ताह – जिले में 01 से 07 अगस्त तक विभिन्न स्वास्थ्य संस्थानों में कार्यक्रम का किया जाएगा आयोजन

डीजीपी प्रशांत कुमार ने कई जिला कप्तानों को घुमाया फोन, सामने आई चौंकाने वाली हकीकत

01 अगस्त  :  लोकमान्य बाल गंगाधर तिलक // पुण्यतिथि  

पुलिस बनकर लोगों को लूटने वाले गिरोह का भंडाफोड़, दो होमगार्ड जवान सहित 8 गिरफ्तार

बैंक स्टाफ की धोखाधड़ी: लोन दिलाकर 2 बच्चों की मां को फंसाया, शादी रचाई और पैसों पर अय्याशी के बाद हुआ फरार

Leave a Reply

error: Content is protected !!