मशरक के अरना गांव में आम की बगवानी में लगी भीषण आग,फायर ब्रिगेड की टीम ने पाया काबू

मशरक के अरना गांव में आम की बगवानी में लगी भीषण आग,फायर ब्रिगेड की टीम ने पाया काबू

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक प्रखंड क्षेत्र के अरना पंचायत के अरना उतर टोला में त्रिपाल गाछी कुंआ पर पांच विगहे में गांव के कई लोगों का आम के पेड़ में असमाजिक तत्वों द्वारा आग लगा देने से पांच विगहे मे लगे आम,महुआ, तार के पेड़ आदि में भीषण आग लग गई।

हालांकि भीषण आग ने पांच विगहे में लगें फलदार पेड़ सहित बांस के कोठ को जलाकर राख कर दिया। वहीं राम-जानकी मंदिर उतर टोला निवासी विक्रम महतो पिता राजवंशी महतो के पलानी में रखे गेहूं, साइकिल विछावन जलकर राख हो गए। मौके पर सुचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू के लोगों के साथ मिलकर आग पर काबू पाया गया ।

आग तेज पछुहा हवा के तेज बहने से और विकराल रूप धारण कर लिया। मौके पर ग्रामीणों ने आग पर काबू पाने की कोशिश की पर आग के विकाराल रूप को देखते हुए फायर ब्रिगेड को सुचना दी गई पर आग के विकाराल रूप के आगे फायर ब्रिगेड की टीम भी पीछे हट गई।

 

मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष राजेश चौधरी ने पानापुर से फायर ब्रिगेड की टीम बुलाकर ग्रामीणों की मदद से कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया तब तक आग ने सभी फलदार पेड़ जलाकर राख कर दिया।आग ने सुरेन्द्र सिंह, देवेन्द्र सिंह, राजवंशी सिंह,रामएकबाल सिंह, भोला सिंह, हरेंद्र सिंह, वशिष्ठ सिंह, अखिलेश सिंह, कमलेश सिंह, सतरोहन सिंह के पेड़ों को जलाकर क्षतिग्रस्त कर दिया।

यह भी पढ़े

पाकिस्तान में रहे पूर्व शासकों के साथ क्या-क्या हुआ?

#pujyarajanjee:मानस-कथा थकावट नहीं आने देती,कैसे?

सड़क दुर्घटना में जीजा साले की हुई मौत

#pujyarajanjee:मानव जीवन की प्रत्येक समस्या का समाधान रामचरितमानस में है,कैसे?

#pujyarajanjee:उनकी सरस, संगीतमय कथा सुन आप स्वयं बोल पड़ेंगे सियाराम मय सब जग जानी…..

Leave a Reply

error: Content is protected !!