Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
झारखंड-बिहार के चार साइबर ठग गिरिडीह से गिरफ्तार - श्रीनारद मीडिया

झारखंड-बिहार के चार साइबर ठग गिरिडीह से गिरफ्तार

झारखंड-बिहार के चार साइबर ठग गिरिडीह से गिरफ्तार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

मातृत्व लाभ दिलाने के नाम पर गर्भवती महिलाओं से करते थे ठगी

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

झारखंड के गिरिडीह तमाम प्रयास के बाद भी पुलिस साइबर अपराध पर नकेल नहीं कस पा रही है. नए-नए तरीके से साइबर अपराधी लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं. गिरिडीह पुलिस ने गर्भवती महिलाओं को मातृत्व लाभ दिलाने, बैंक अधिकारी बनकर और मित्रा एप से ई-वॉलेट के माध्यम से ठगी करनेवाले चार साइबर अपराधियों को बेंगाबाद और बिरनी थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया है.

साइबर अपराधियों के पास से आठ मोबाइल, 11 सिमकार्ड व एक बाइक भी जब्त की गयी है. साइबर ठगों का यह अंतरप्रांतीय (अंतरराज्यीय) गिरोह है. गिरिडीह के एसपी दीपक कुमार शर्मा ने ये जानकारी दी.प्रतिबिंब एप से मिली जानकारी पर पुलिस ने की छापेमारी झारखंड में साइबर अपराधियों के खिलाफ गिरिडीह पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने अंतरराज्यीय गिरोह का खुलासा किया और चार साइबर अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार अपराधी झारखंड-बिहार के विभिन्न जिलों के हैं.

गिरिडीह के एसपी ने पत्रकारों को जानकारी दी कि प्रतिबिंब एप के माध्यम से सूचना मिली कि कुछ साइबर अपराधी फर्जी सिमकार्ड का प्रयोग कर लोगों को चूना लगाने का काम कर रहे हैं. इसी सूचना के आधार पर साइबर डीएसपी आबिद खान ने बेंगाबाद और बिरनी थाना थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों में छापामारी अभियान चलाया. इस दौरान बिहार के जमुई जिले के चकाई थाना क्षेत्र के बारीडीह गांव निवासी गोबिंद मंडल, बिरनी थाना क्षेत्र के बासोडीह निवासी विशाल मंडल, मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के महेशपुर गांव निवासी चन्दन मंडल और बेंगाबाद थाना क्षेत्र के मुंडहरि गांव निवासी मेराज अंसारी को गिरफ्तार किया गया है.

साइबर अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए गठित टीम में ये थे शामिल, साइबर अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गयी थी. इनमें साइबर थाना प्रभारी अजय कुमार, गुंजन कुमार, पुनीत कुमार गौतम, गजेंद्र कुमार, अरविंद कुमार, दामोदर प्रसाद मेहता समेत कई पुलिस कर्मी शामिल थे.

यह भी पढ़े

Raghunathpur: जवाहर नवोदय विद्यालय प्रवेश परीक्षा में प्रखंड के बच्चों ने लहराया परचम

ओवरटेक कर रोका फिर  ताबड़तोड़ दागी 9 गोलियां

Raghunathpur: गरीब, वंचित और संसाधन विहीन प्रतियोगियों के लिए उम्मीद की किरण

महिलाएं कोहड़ा क्‍यों नहीं काटतीं ?

Leave a Reply

error: Content is protected !!