भगवान की शरण में जाकर उपासना करें कल्याण होगा: चित्राली

भगवान की शरण में जाकर उपासना करें कल्याण होगा: चित्राली

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

* अमनौर प्रखण्ड केभेलदी थाना क्षेत्र के रेपुरा पंचायत के सरायबक्स में नौ दिवसीय विराट विष्णु महायज्ञ उमड़ रही भीड़
* पंचमुखी हनुमान जी की स्थापित की गई मूर्ति,श्रद्धालु जुटे

श्रीनारद मीडिया,  पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

कथा भवसागर को पार करने का एक नौका है।कथा आपके व्यथा को दूर कर देती है।कथा लोगों को जगाने का एक माध्यम है।भजन-कीर्तन व सुमिरन से आत्मा शुद्ध हो जाता है।

उक्त बातें सारण की सनातनी सुश्री चित्राली ने अमनौर प्रखण्ड के श्रीधर बाबा मठिया सरायबक्स में आयोजित नौ दिवसीय विराट विष्णु महायज्ञ में प्रवचन करते हुए कहीं।चित्राली ने कहा कि भगवान की शरण में जाएं उपासना करें आपका कल्याण हो जाएगा।उपासना शास्त्र संगत होनी चाहिए।

जगह-जगह मंदिर बननी चाहिए व हवन भी होने चाहिए।बाबा लाडली जी महाराज ने कहा कि भगवान की शरणागति में जाने से सभी जीवों का कल्याण हो जाता है।शांति ढूंढने के लिए परमात्मा की शरणागति में जाना होगा।अयोध्या से पधारे राजेश शास्त्री ने कहा कि जो भगवान के नाम से जुड़ जाता है वह दुनिया के सभी सुखों का भोग कर लेता है।

संत मुरारी स्वामी ने कहा कि भगवान का नाम जीवन को धन्य कर देती है।यह शरीर साधन है भगवान को पाने के लिए।रात्रि में श्रद्धालु रासलीला का भरपूर आनंद उठा रहे हैं।

 यह भी पढ़े

   शरदकालीन गन्ना बुवाई जागरूकता अभियान रैली निकाली गयी

 प्रतिभा खोज प्रतियोगिता की चर्चा-परिचर्चा का आयोजन  

मुख्यमंत्री ने वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए किया पंचायत भवन का उद्घाटन

Leave a Reply

error: Content is protected !!