मुजफ्फरपुर में शिक्षा विभाग के खाते से 2 करोड़ 99 लाख की अवैध निकासी, फर्जीवाड़े का खुलासा

मुजफ्फरपुर में शिक्षा विभाग के खाते से 2 करोड़ 99 लाख की अवैध निकासी, फर्जीवाड़े का खुलासा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

मुजफ्फरपुर के शिक्षा विभाग से जुड़े एक बड़े वित्तीय घोटाले का मामला सामने आया है, जिसमें विभाग के खाते से 2 करोड़ 99 लाख रुपए की अवैध निकासी की गई है। यह निकासी ग्रामीण बैंक से की गई, और सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि जिस चेक के माध्यम से यह धनराशि निकाली गई, वह चेक अभी भी शिक्षा विभाग के अधिकारियों के पास सुरक्षित है।

इस मामले का खुलासा तब हुआ जब विभागीय अधिकारियों ने अपने बैंक खाते की जांच की। खाते में अनियमितता देखने के बाद जांच की गई, और पता चला कि फर्जी सिग्नेचर के आधार पर बड़ी रकम निकाली गई है। शिक्षा विभाग के भीतर यह जानकारी फैलने के बाद अधिकारियों के बीच हड़कंप मच गया है।

इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए जांच का आदेश दिया है, और सदर थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस और शिक्षा विभाग की ओर से यह जांच की जा रही है कि इस फर्जीवाड़े में बैंक के कर्मचारियों की संलिप्तता तो नहीं है। अधिकारियों के पास जो चेक सुरक्षित था, उस पर फर्जी सिग्नेचर किए गए और बैंक के कर्मचारियों ने उसे पास कर दिया, जिसके चलते यह भारी रकम खाते से निकाल ली गई।

इस पूरे मामले की जांच के लिए एक विशेष टीम गठित की गई है, जो यह पता लगाएगी कि यह गिरोह किस तरह काम करता है और इसमें कौन-कौन शामिल हैं। बैंक की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि अधिकारियों के पास मौजूद चेक पर फर्जी हस्ताक्षर होने के बावजूद इतनी बड़ी राशि का भुगतान कैसे किया गया।

पुलिस इस घोटाले की हर संभव दिशा में जांच कर रही है ताकि दोषियों को जल्द से जल्द पकड़ा जा सके और इस वित्तीय अनियमितता के पीछे छिपी सच्चाई सामने आ सके।

यह भी पढ़ें

सीवान और पटना होकर रांची के लिए चलेगी साप्ताहिक ट्रेन एक नवम्बर से गोरखपुर से 

20 हजार रुपए के इनामी बदमाश ने कोर्ट में किया आत्मसमर्पण

ड्यूटी से गायब 7 दारोगा निलंबित, 1 सिपाही बर्खास्त, दिवाली से पहले बड़ा एक्शन

20 हजार रुपए के इनामी बदमाश ने कोर्ट में किया आत्मसमर्पण

  सारण  की खबरें :   पुलिस  ने विशेष अभियान चला  66 अभियुक्तों को किया  गिरफ्तार 

सिसवन की खबरें : पैक्स चुनाव को लेकर मतदाता सूची का हुआ प्रकाशन

Leave a Reply

error: Content is protected !!