सीवान में नाले का पानी को लेकर दबंगों ने महिला को बेरहमी से पीटा,क्यों?

सीवान में नाले का पानी को लेकर दबंगों ने महिला को बेरहमी से पीटा,क्यों?

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

सीवान में बाइक चोरी का CCTV सामने आया,बाइक लेकर हुआ फरार

मठिया में कार के लिए महिला की हत्या, ससुरालवालाें पर प्राथमिकी

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

सीवान में दबंग पड़ोसियों ने गोद में एक बच्ची को लिए हुए महिला को बेरहमी से बीच सड़क पर घसीट कर बेरहमी से पीटा। घटना के बाद महिला की स्थिति गंभीर होने के बाद उनके परिजन आनन-फानन में अस्पताल लेकर पहुंचे हुए हैं यहां उसकी स्थिति नाजुक बनी हुई है।

दरअसल बताया जाता है कि महिला नाले का पानी बहा रही थी इसी बात को लेकर विवाद हो गया जिसके बाद पड़ोसियों ने बाल पकड़कर घसीटते हुए जमकर पिटाई की। मामला जिले के जीबी नगर थाना क्षेत्र के गौर बुजुर्ग गांव निवासी परशुराम महत्व की 28 वर्षीय पत्नी बेबी देवी के रूप में हुई है।

घटना में पीड़िता के घर वालों ने बताया कि नाले का पानी बहाने को लेकर पड़ोसी उनसे उलझ गए। वह गाली देते हुए उनके दरवाजे तक पहुंच गए थे। जिसके बाद उन्होंने गाली देने का विरोध किया तो सभी लोग आग बबूला हो गए। इसके बाद उसे गाली देते हुए बाल पकड़कर घसीटने लगे। और सड़क पर लाकर लाठी-डंडों से जबरदस्त पिटाई कर दी। दबंग पड़ोसियों ने सर और पीठ पर लाठी से हमला किया। जिसके बाद महिला का सर फट गया।

घटना के बाद स्थानीय लोगों के द्वारा गंभीर रूप से घायल पीड़ित महिला को इलाज कराने के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां चिकित्सकों ने स्थिति गंभीर बताते हुए सदर अस्पताल रेफर कर दिया। घटना में बताया जाता है कि पीड़ित महिला कुछ भी बोलने में असमर्थ है। चोट लगने के कारण वह सदमे में चली गई है। इधर घटना के बाद सीवान सदर अस्पताल पहुंची महिला के फर्द बयान दर्ज कर पुलिस मामले की जांच शुरू कर दी है।

इधर घटना के संबंध में पीड़ित परिजनों ने बताया है कि इससे पहले भी पड़ोसियों के द्वारा मारपीट की घटना को अंजाम दी जा चुकी है। इसके पहले भी दबंगों ने महिला की पिटाई कर दी थी जिसके बाद उन्हें गंभीर चोट लगी थी। इस बार भी मौके का फायदा निकालकर दबंगों ने उसके साथ मारपीट की घटना को अंजाम दी है। पुलिस जांच में जुट गई है।

सीवान में बाइक चोरी का CCTV सामने आया,बाइक लेकर हुआ फरार

सीवान में एक बाइक चोरी की लाइव तस्वीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। तस्वीरों में देखा जा सकता कि एक शातिर चोर बाई के इर्द-गिर्द काफी समय से घूम रहा होता। समय मिलते ही मास्टर की से बाइक का लॉक खोल कर मौके से बाइक लेकर नौ दो ग्यारह हो जाता है। जिसका लाइव तस्वीर सामने आया है। मामला जिले के आंदर थाना क्षेत्र के आंदर बाजार का है। एक दिन पूर्व का यह मामला है जिसका वीडियो अब सामने आया है।

इस मामले में पीड़ित बाइक मालिक ने सीसीटीवी कैमरे के आधार पर अज्ञात चोर के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। घटना में पीड़ित बाइक सवार की पहचान एमएच नगर हसनपुरा थाना क्षेत्र के बलेथरी गांव निवासी धर्मेंद्र साह के रूप में हुई है। दरअसल घटना के संबंध में पीड़ित बाइक मालिक धर्मेंद्र साह ने बताया कि वह अपने स्प्लेंडर बाइक से आंदर बाजार में खरीदारी करने के लिए आए हुए थे। बाइक सड़क के किनारे खड़ी करने के बाद वह अंदर बाजार में सामान खरीदने के लिए चले गए। जब खरीदारी करने के पास अपने भाई के पास पहुंचे तो वहां उनकी बाइक खड़ी नहीं थी। जिसके बाद उन्होंने काफी खोजबीन और आसपास के लोगों से पूछताछ किया।

इसके बाद बाइक चोरी की शिकायत स्थानीय थाने में जाकर की। इधर घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची थाने की पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगालना शुरू किया। जिसके बाद पास के एक दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को दिन और समय के साथ खंगाला गया तो उक्त बाइक मालिक की बाइक चोरी करते हुए 1 चोर की तस्वीर लाइव सामने आई। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी चोर की तलाश में जुट गई है।

मठिया में कार के लिए महिला की हत्या, ससुरालवालाें पर प्राथमिकी

मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सियाड़ी मठिया गांव में दहेज में कार नहीं मिलने से नाराज ससुराल पक्ष के लोगों ने बहू की हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि चोरी-छिपे शव का अंतिम संस्कार भी कर दिया गया। घटना की जानकारी गांव के लाेगाें ने मायकेवालाें काे दी। महिला का मायका गोपालगंज जिले के थावे थाना क्षेत्र के चनावे गांव में हैं।

वहां के लाेग जब घर पहुंचे तो देखा कि घर के बाहर ताला लटक रहा है और सभी घर छोड़कर फरार हैं। इस मामले में मृतका की मां चंद्रमा देवी ने अपने दामाद, समधी समेत नौ लोगो पर नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। उसने बताया कि शादी के दो दिन बाद विदाई के समय ही ससुराल वाले कार की मांग कर रहे थे। ग्रामीणों ने पंचायत कर बेटी की विदाई तो कर दी लेकिन बार-बार उसके साथ मारपीट की जा रही थी।

इसकी सूचना फोन के माध्यम से मिल रही थी। इस दौरान कई बार दोनों परिवाराें ने बैठकर बातचीत भी की। उन्होंने बताया कि आरोपी दामाद सुमंत कुमार पर्वत, भसूर दीपक कुमार पर्वत, सन्नी कुमार पर्वत, अंकित कुमार पर्वत, बसंत कुमार पर्वत, विनोद पर्वत, शिवकुमारी देवी, कुसुम देवी, गुड़िया देवी साजिश के तहत मेरी पुत्री की हत्या कर शव का दाह संस्कार कर दिया है।

इस मामले में थानाध्यक्ष विनोद कुमार सिंह ने बताया कि सभी आरोपी फरार हैं। नामजद प्राथमिकी दर्ज हुई है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। घटना को लेकर छापेमारी की जा रही है। गांव के लोगों और परिजनों से भी इस घटना को लेकर पूछताछ की जा रही है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!