स्कूलों में औचक निरिक्षण करने पहुंचे केके पाठक

स्कूलों में औचक निरिक्षण करने पहुंचे केके पाठक

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बिहार के सीवान में करीब 3 बजे बिहार के शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक औचक निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने सीवान के कई विद्यालयों, डाइट भवन और जिला शिक्षा कार्यालय का निरीक्षण किया। केके पाठक के सीवान आने की सूचना पर जिला भर शिक्षकों और शिक्षा विभाग के अधिकारियों के बीच हड़कंप मच गया है। केके पाठक के दौरे को लेकर शिक्षक और कर्मचारी काफी दबाव में दिख रहे थे।

वहीं, निरीक्षण के क्रम में केके पाठक भगवानपुर प्रखंड के कई स्कूलों में पहुंचे। उन्होंने स्कूलों का निरीक्षण किया जहां कई विद्यालय में पठन पाठन, विद्यालय परिसर की साफ-सफाई और शौचालय की गंदगी को लेकर नाराजगी जताई। साथ ही मौके पर मौजूद अधिकारियों को कई निर्देश दिए।

केके पाठक ने कई स्कूलों का लिया जायजा।
केके पाठक ने कई स्कूलों का लिया जायजा।

विद्यालयों में छात्रों की उपस्थिति और नए छात्रों के नामांकन पर भी विशेष ध्यान देने की नसीहत केके पाठक को दी। केके पाठक जिला शिक्षा कार्यालय सबसे पहले पहुंचे जहां गंदगी देखकर भड़क गए। फिर डायट परिसर में पहुंचकर विधि व्यवस्था की भी जानकारी ली।

इसके बाद जिले भर के सभी विद्यालय के प्रधानाध्यापक, विद्यालय की व्यवस्था को सुदृढ़ करने में जुट गए। कई विद्यालय से ऐसी भी सूचना मिली कि छात्रों की उपस्थिति कम होने पर प्रधानाध्यापक ने गांव में लोगों को सूचना भेजकर बच्चों को विद्यालय में पढ़ने के लिए बुलवाया।

के के पाठक के निरीक्षण को लेकर सीवान डीएम मुकुल कुमार गुप्ता ने बताया कि अपर मुख्य सचिव ने विद्यालय में पठन पाठन, शिक्षकों की उपस्थिति, शिक्षा कार्यालय में सभी कर्मियों की उपस्थिति, विद्यालय में शौचालय की साफ सफाई, महिलाओं के लिए शौचालय की अलग व्यवस्था, छात्रों की उपस्थिति और नवीन नामांकन जैसे मुद्दों को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं।उनके निर्देश पर आगे काम किया जाएगा।

Leave a Reply

error: Content is protected !!