अमनौर की खबरें :  जमीन सर्वे को लेकर आम सभा कर किया गया जागरूक

अमनौर की खबरें :  जमीन सर्वे को लेकर आम सभा कर किया गया जागरूक

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

सारण जिला के अमनौर प्रखंड के अमनौर कल्याण पंचायत स्थित खोरी पाकर गोविंद मिडिल स्कूल के सभागार में बुधवार को जमीन के सर्वे कार्य को पूरा कराने के उद्देश्य से आम सभा का आयोजन किया गया।जिसकी अध्यक्षता प्रभात कुमार सिंह ने किया।आम सभा मे बिशेष सर्वेक्षक अमीन नीरज कुमार ने भूमालिको को जमीन सर्वे के सम्बंध में बारीकी से जानकारी दी गई।उन्होंने कहा कि सर्वे से घबराने की जरूरत नही है।अभी तत्काल स्व अभिप्रमाणित कर वंशावली के साथ प्रपत्र दो और प्रपत्र तीन एक फार्म भरकर जमा करने का आग्रह किया।उन्होंने उपस्थित लोगों को फर्म भरने वंशावली बनाने का गुर सिखाए।ग्रामीण जमीन से जुड़े प्रश्नों कर जानने की कोशिश किया।उन्होंने उनके हर प्रश्नों का उत्तर देकर उन्हें जागरूक किया।इस मौके पर उप प्रमुख विवेकानंद राय त्रिवेणी सिंह सुरेश सिंह वकील रमेश सिह उप सरपंच अतुल सिंह उपेंद्र शर्मा शिक्षक मिथलेश सिंह फुलेना राय भरत सिंह जंग बहादुर साह करन सिंह समेत सैकड़ो ग्रामीण मौजूद थे।

 

भूमाफियाओं द्वारा कॉलेज की भूमि को किया जा रहा था अतिक्रमण प्राचार्य ने राज्यपाल के पास पत्र लिख करवाई का आग्रह किया

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

सारण जिला के अमनौर प्रखंड मुख्‍यालय के एच आर कॉलेज की कुछ भूमि बाईपास रोड स्थित पड़ा हुआ है।जिसका खसरा नम्बर 1357 है।कॉलेज की भूमि को कुछ अज्ञात भूमाफियाओं द्वारा दखल कर क्रय विक्रय करने की कोशिश की जा रही है।रविवार को महाविधालय में अवकाश था।प्राचार्य अपने आवास पर थे।इस दिन भूमाफियाओं द्वारा भूमि को दखल करने की कोशिश की गई।

प्राचार्य को सूचना मिलते ही पुलिस को फोन किया।मौके पर पुलिस पहुँचते ही सभी भाग गए।इस आलोक में प्राचार्य बी गौतम ने भू माफियाओ के विरुद्ध माननीय राज्यपाल के पास पत्र लिखा है साथ ही माननीय कुलपति जिला राजस्व भूमि सुधार विभाग जिलाधिकारी सारण एसपी भू अर्जन पदाधिकारी अनुमंडल पदाधिकारी को प्रतिलिपि भेज भूमाफियाओं के विरुद्ध करवाई का आग्रह किया है।इनका कहना है कि भूमाफियाओं सरकारी जमीन को गलत तरीके से कब्जा कर खरीद बिक्री करना चाहते है।

यह भी पढ़े

भारत को मिलनी ही चाहिए परमानेंट सीट- मैक्रों

नालंदा में जुआ और शराब पार्टी में पुलिस की रेड, वार्ड पार्षद समेत 6 लोग गिरफ्तार

अपराध की साजिश रच रहे 4 बदमाश गिरफ्तार:हाजीपुर में देसी कट्टा के साथ गिरफ्तार, पुलिस को देख एक हुआ फरार

फर्जी एक्साइज दारोगा पुलिस बनकर करता था ठगी : कैमूर में 3 गिरफ्तार, हथकड़ी, हथियार सहित कई चीजें मिली, 7 आपराधिक मामले दर्ज

बिहार में अभी होती रहेगी झमाझम बारिश,क्यों?

नवादा में कार्बाइन नुमा बंदूक लहराने वाले युवक गिरफ्तार, पुलिस पर भी तान दिया था हथियार, इलाके में फैला रहे थे दहशत

छपरा में बहला फुसलाकर नाबालिग से रेप करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार 

बिहार के मधेपुरा में यूपी की शिक्षिका ने की आत्महत्या,क्यों?

मानपुर के जगदीशपुर में महिला को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीर 

Leave a Reply

error: Content is protected !!