भगवानपुर हाट की खबरें : वट सावित्री पूजा कर महिलाओं ने सौभाग्यवती होने तथा हरियाली की रक्षा का लिया संकल्प
श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट, सीवान (बिहार):
सोमवार को जेष्ठ कृष्ण पक्ष आमावस्या को वट सावित्री ब्रत रख महिलाओं ने सदा सौभाग्यवती होने तथा पौधों की रक्षा कर हरियाली बरकरार रखने का संकल्प लिया । प्रखंड मुख्यालय की सुहागिन महिलाएं सारी पट्टी रौनक नगर स्थित एक सौ वर्ष पुराना विशाल वट वृक्ष की पूजा अर्चना की । पुरोहित द्वारिका नाथ उपाध्याय ने महिलाओं को वट बृक्ष की परिक्रमा एवं पूजा अर्चना करने से मिलने वाले लाभ बताया ।
इस धार्मिक अवसर पर एक दिन का उपवास रख छायादार बट बृक्ष की पूजा की तथा उसका 108 बार परिक्रमा कर रक्षा सूत्र बांध पौधों की रखा करने का संकल्प लिया । मीरा सिन्हा एवं सुनीता सिन्हा ने बताया कि आज का दिन सुहागिन महिलाओं के लिए बड़ा ही महत्वपूर्ण है । वट वृक्ष की पूजा का महत्व बताते हुए कहा कि यह दीर्घा कालीन तथा छायादार होने के साथ साथ वातावरण में पर्यावरण को संतुलित करने में कारगर होता है ।
आचार्य सर्वानंद उपाध्याय के अनुसार वट बृक्ष का जीवन में बड़ा ही महत्वपूर्ण योगदान है । इसके पूजा करने से ब्रह्मा विष्णु तथा महेश सदा खुश रहते है । महिलाएं इस दिन इसकी पूजा कर सदा सुहागिन होने की वर मांगती है । उन्होंने सावित्री के तप तपस्या के बल पर पति सत्यवान को मरने के बाद जिंदा करने की कथा बताई ।
धोखाधड़ी कर जमीन रजिस्ट्री कराने के मामले में थाने में एफआईआर दर्ज
श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट, सीवान (बिहार):
सीवान जिले के भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव के टुनटुन प्रसाद की पत्नी कलावती देवी के आवेदन पर जालसाजी एवं धोखाधड़ी कर उसके नाम से रजिस्ट्री जमीन को दुबारा रजिस्ट्री करा लेने का मामला दर्ज किया गया है।
इसमें उसने सात लोगों को आरोपित किया है। अपने आवेदन में उसने कहा कि करीब पच्चीस साल पहले उसने भगवानपुर के रविन्द्रनाथ श्रीवास्तव से सात कट्ठा दो धुर जमीन रजिस्ट्री कराया था, जिसपर उनका शांतिपूर्वक दखल कब्जा चला आ रहा है। इसे लेकर राजस्व कर्मचारी के जांच प्रतिवेदन के आधार पर सीओ ने थानाध्यक्ष को रिपोर्ट भेजा है।
लेकिन इस जमीन में से तीन कट्ठा साढ़े सात धुर जमीन को जालसाजी कर दूसरे से रजिस्ट्री करा लिया गया है और फर्जी रजिस्ट्री के आधार पर जमीन पर दखल कब्जा करने की कोशिश की जा रही है। इस मामले में पुलिस धुपनाथ साह एवं धीरज कुमार सोनी सहित सात लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यह भी पढ़े
Raghunatgpur: नरहन के परमेन्द्र बने दिल्ली नॉर्थ वेस्ट लोकसभा के कांग्रेस प्रभारी
कलम के सिपाही की भूमिका अदा करके समाज को नई दिशा देते हैं पत्रकार : मनोज शर्मा
अमनौर में अपराधियों ने एक वृद्ध व्यक्ति की गला रेतकर किया हत्या
अमनौर में खरीफ महाअभियान 2022 के अंतर्गत प्रखंड स्तरीय कार्यशाला सह प्रशिक्षण कार्यक्रम का हुआ आयोजन
नवपदस्थानवपदस्थापित बीईओ ने किया योगदानपित बीईओ ने किया योगदान