मशरक की खबरें :  बिहार जो ठानता है, उसे पूरा करता है: अजय यादव

मशरक की खबरें :  बिहार जो ठानता है, उसे पूरा करता है: अजय यादव

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

– जनता का किया आभार व्यक्त।

– पाकिस्तान का रिकॉर्ड तोड़ा।

श्रीनारद मीडिया, मशरक, सीवान (बिहार):

आरएसएस नेता  अजय यादव ने कहा कि जो बिहार ठानता है, उसे पूरा कर दिखाता है। शनिवार को बिहार की जनता ने इतिहास रच दिया। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह की उपस्थिति में एक साथ 78 हजार से अधिक लोगों ने तिरंगा फहराने का विश्व रिकॉर्ड कायम किया।

आरएसएस नेता श्री यादव ने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर आयोजित “बाबू वीर कुंवर सिंह विजयोत्सव” ऐतिहासिक रहा। 5 किलोमीटर तक लोगों की लंबी कतार लगी हुई थी। उन्होंने बड़ी संख्या में कार्यक्रम में लोगों के पहुँचने पर आभार व्यक्त किया।

उन्होंने केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह द्वारा वीर कुंवर सिंह का स्मारक बनाने की घोषणा पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि इससे उनके बारे में और अधिक देशवासी जान सकेंगे और वे भारत के स्वतंत्रता संग्राम के ऐसे महा नायक है, जो सदियों तक देशवासियों को देश भक्ति के प्रति उनका कृतित्व व्यक्तित्व प्रेरित करता रहेगा। केंद्रीय मंत्री श्री शाह ने नवग्रह वाटिका का भी वीर कुंवर सिंह स्मृति संग्रहालय परिसर में उद्घाटन किया।

 

 

मशरक से बनियापुर प्रखंड को जोड़ने के लिए बनेगी साढ़े चार करोड़ की लागत से सड़क
दोनों प्रखंड के जनप्रतिनिधियों ने सड़क निर्माण के लिये दी अजय यादव को बधाई।

श्रीनारद मीडिया, मशरक, सीवान (बिहार):

 

बनियापुर विधानसभा क्षेत्र के मशरक और बनियापुर प्रखंड को जोड़ने वाली सड़क खैरा-सत्तरघाट राजकीय उच्च पथ 90 मशरक गोपालबाड़ी से बनियापुर भाया सिकटी दानी बाजार, मंगराहाट गोढना होते हुए बनियापुर तक ग्रामीण कार्य विभाग द्वारा साढ़े 4 करोड़ की लागत से लगभग 6 किलोमीटर सड़क निर्माण की स्वीकृति मिल गयी है। शीघ्र ही टेंडर निकाला जायेगा। सड़क निर्माण से दो दर्जन से ज्यादा गाँवो में खुशी की लहर दौड़ गयी है। इस सड़क से मशरक, इशुआपुर, एवं बनियापुर तीन प्रखंड की ग्रामीण जनता लाभान्वित होगी।

बनियापुर के पूर्व विधायक तारकेश्वर सिंह, भाजपा के वरिष्ठ नेता उपेंद्र सिंह, भाजपा के जिला महामंत्री रमाशंकर मिश्रा शांडिल्य, जिला प्रवक्ता त्रिभुवन तिवारी, नागरिक अधिकार मंच के संयोजक महेश्वर सिंह,सेमरी पंचायत के मुखिया बलबीर कुमार, सरपंच हरेश्वर सिंह, उपमुखिया मनोज राय एवं सनौली पंचायत के पंचायत समिति सदस्य विकास चौरसिया, धर्मेंद्र राय, उपमुखिया अनिता देवी ने सड़क निर्माण के लिये आरएसएस के वरिष्ठ अधिकारी सनौली पंचायत के सिकटी खंजहाँ गांव के निवासी अजय यादव को बधाई दी है और कहा की श्री यादव के प्रयास से सड़क निर्माण का कार्य संभव हो पाया है।

मशरक प्रखंड में ग्रामीण कार्य विभाग से एकमात्र यह सड़क स्वीकृत हुई है इसके लिए दोनों प्रखंड की जनता श्री यादव के साथ -साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद एवं ग्रामीण कार्य मंत्री जयंत राज जी का हृदय से आभार व्यक्त करती है।

इस सड़क के निर्माण से तीन प्रखंड की जनता को एवं दो दर्जन से अधिक गांवो के ग्रामीणों को काफी सहूलियत होगी। यह सड़क काफी जर्जर हो गयी थी। जनप्रतिनिधियों का कोई ध्यान विकास में नही है।

उपर्युक्त नेताओं ने कहा की गांव के विकास से ही राज्य और देश का विकास संभव है। सड़क प्रगति एवं विकास की पहचान है। भारत की 75% प्रतिशत आबादी गाँवो में बसी हुई है। सड़क निर्माण की चिरप्रतीक्षित मांग सारण जिले में समाज के सभी वर्गों में सर्वाधिक लोकप्रिय अजय यादव ने पूरी की है। यह कार्य इनके अथक प्रयास से संभव हो पाया है। कुछ लोग झूठी बयानबाजी कर अपना चेहरा चमकाने में लगे हुए है और माल महाराज का और मिर्जा खोले होली कहावत को चरितार्थ कर रहे है।

 

 

सिसई गांव में 900 लीटर बरामद देशी शराब में प्राथमिकी दर्ज, 7 नामजद

श्रीनारद मीडिया, मशरक, सीवान (बिहार):

 

मशरक थाना क्षेत्र के सिसई गांव में नहर किनारे बरामद 900 लीटर देशी शराब बरामद के मामले में थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर लिया है मामले में रविवार को थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर सिसई गांव में एएलटीएफ टीम के साथ छापेमारी की गई तों स्क्रारपियो और वैगनआर कार में शराब से भरी गैलेन लोड की जा रही थी। पुलिस बल को देख सभी फरार हो गए वही मौके पर नहर किनारे से 18 गैलन में भरा हुआ 900 लीटर देशी शराब बरामद किया गया।मामले में जांच पड़ताल के बाद अवैध शराब के मामले में भोला नट पिता संता नट,अमन कुमार पिता रासबिहारी सिंह,राजमुल्लाह मियां पिता मुस्ताक मियां तीनों गांव सिसई , रूपेश सिंह पिता स्व श्याम नारायण सिंह गांव बंगरा, हेमंत राय, गुड्डू राय पिता स्व पारस राय,संदीप कुमार उर्फ भिखारी मांझी पिता स्व ठाकुर मांझी तीनों गांव चांद कुदरिया को आरोपी बनातें हुएं प्राथमिकी दर्ज की गई है वही फरार शराब धंधेबाजों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

 

ब्राहिमपुर गांव में गेहूं का बोझा लेकर जा रही महिला को बाइक सवार ने मारा टक्कर,घायल

श्रीनारद मीडिया, मशरक, सीवान (बिहार):

मशरक थाना क्षेत्र के ब्राहिमपुर गांव में रविवार की शाम गेहूं का बोझा लेकर जा रही महिला को बाइक सवार ने जोरदार धक्का मार दिया जिससे महिला को घायलावस्था में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मशरक में भर्ती कराया गया जहां घायल महिला की पहचान ब्राहिमपुर गांव निवासी रामसक्ल राम की 60 वर्षीय पत्नी कौशल्या देवी के रूप में हुई। ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार किया। घायल महिला के परिजनों ने बताया कि महिला गेहूं का बोझा लेकर जा रही थी कि अनियंत्रित बाइक सवार ने जोरदार धक्का मार दिया जिसमें वह घायल हो गई।

यह भी पढ़े

समाजसेवी की 57वा पुण्यतिथि मनाई गई, जरूरतमंदों के बीच कपड़ा, कॉपी कलम की हुई वितरण

 मंगलवार को आएंगे लोजपा,(आर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान

मशरक उच्च माध्यमिक विद्यालय में 1857 के महान योद्धा वीर कुंवर सिंह का बलिदान दिवस के रूप में मनाया गया

भगवानपुर हाट की खबरें :  अगलगी में घर में रखे नगदी सहित सभी समान जलकर खाक,पीड़ित ने लगाई मदद की गुहार

Leave a Reply

error: Content is protected !!