मशरक की खबरें :  बकरीद पर्व को लेकर निकाला गया फ्लैग मार्च, शरारती तत्वों पर पुलिस की है नजर

 

मशरक की खबरें :  बकरीद पर्व को लेकर निकाला गया फ्लैग मार्च, शरारती तत्वों पर पुलिस की है नजर

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

मशरक थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों में गुरुवार को मढ़ौरा डीएसपी इंद्रजीत बैठा की अगुवाई में बकरीद पर्व पर शांति व्यवस्था बनाए रखने को लेकर फ्लैग मार्च निकाला गया। फ्लैग मार्च में पुलिस इंस्पेक्टर राधेश्याम प्रसाद, बीडीओ मो आसिफ,थानाध्यक्ष राजेश कुमार, दारोगा राजेश रंजन,प्रशिक्षु दारोगा आशुतोष कुमार, जमादार बृजनंदन प्रसाद मौजूद रहे।

फ्लैग मार्च थाना परिसर से निकलकर बाजार क्षेत्र, गोपाल वाड़ी,डोइला, सोनौली,गोढना, समस्तपुरा,धरमासती, बहरौली, चांद कुदरिया, कर्ण कुदरिया,चालीस आरडी,डुमरसन में निकला। डीएसपी इंद्रजीत बैठा ने बताया कि विधि व्यवस्था बनाए रखने को लेकर व्यापक तैयारी की गई है।

बकरीद त्योहार को लेकर मशरक बाजार से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों के मस्जिद, ईदगाह के अलावा प्रमुख चौक-चौराहों पर पुलिस बल व दंडाधिकारी नियुक्त किए गए हैं। शांतिपूर्वक पर्व को मनाने के लिए जिला पुलिस, दंगा नियंत्रण दस्ता के बल की तैनाती हुई है। पुलिस जवानों को शरारती तत्वों व अफवाह फैलाने वालों पर विशेष नजर रखने का निर्देश दिया गया।

आम लोगों से भी पर्व को सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने को कहा गया। अफवाह फैलाने वालों व किसी तरह की गड़बड़ी करने वालों पर त्वरित कार्रवाई करने का आदेश दिया गया। आपसी सदभाव को तोड़ने वालों और सोशल मीडिया पर अफवाह, सौहार्द बिगाड़ने वालों पर कड़ी कार्रवाई करने की चेतावनी दी गई है।

 

 

मशरक नगर पंचायत के मध्य विद्यालय का दरवाजा , फर्नीचर तोड़ हजारों का किया नुकसान

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक नगर पंचायत अवस्थित रामदेव मध्य विद्यालय के कमरे का दरवाजा गुरुवार के रात तोड़कर असमाजिक तत्वों ने विद्यालय के सारे फर्नीचर एवम अन्य समान को पूरी तरह तोड़ डाला है। शुक्रवार को विद्यालय खुलते ही प्रधानाध्यापक उपेंद्र कुमार सिंह ने विद्यालय में किए गए तोड़ फाड़ की जानकारी स्थानीय अभिभावकों को दी ।

मोबाइल से प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी मशरक को घटना की सूचना दी। फिर प्रधानाध्यापक एवम शिक्षक प्रमोद उपाध्याय मशरक पुलिस को घटना की लिखित जानकारी देकर तहकीकात की गुहार लगाई। स्कूल के शिक्षको ने बताया कि स्कूल के मुख्य गेट को पहले ही असमाजिक तत्वों द्वारा तोड़ दिया गया था।

स्कूल के गेट पर दुकानों के आसपास असमाजिक तत्वों का जमावड़ा पूरे दिन रहता है । शाम ढलते ही स्कूल परिसर में शराब पीने वाले असमाजिक तत्व इकट्ठा हो जाते है । रोज सुबह शराब की बोतल स्कूल परिसर से बाहर फेंका जाता है । यही हालत बगल में अवस्थित मशरक उच्च विद्यालय परिसर का भी है। स्कूल के शिक्षक भी इनसे सहमे रहते है ।

रेलवे लाइन के पूरब इन दोनो विद्यालय के होने के कारण गस्ती पुलिस वाहन भी समय से नही पहुंच पाता है । आसपास के लोगो कि माने तो इस इलाके में अवैध शराब भी खूब बिकता है जिस पर पुलिस के द्वारा कारवाई की जाती है पर शराब धंधेबाज मानने को तैयार नहीं हैं।

यह भी पढ़े

घर के निकट बगीचे में झूलता मिला पति का शव.

रघुनाथपुर में बकरीद पर्व को लेकर हुई शांति समिति की बैठक

वर्षा नहीं होने से प्रदेश के रह रहे लोगों को भी गांव की सता रही चिंता

लौटा 90 साल पुराना दर्द, तब इस जापानी पीएम को उतारा गया था मौत के घाट.

Leave a Reply

error: Content is protected !!