आजादी का अमृत महोत्सव’ कार्यक्रम के चौथे दिन.

आजादी का अमृत महोत्सव’ कार्यक्रम के चौथे दिन

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

नुक्कड़ नाटक और भाषण प्रतियोगिता का आयोजन

सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय द्वारा विशेष जागरूकता कार्यक्रम से पूर्व परिचर्चा आयोजित

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

आजादी के 75वें वर्ष के उपलक्ष्य में विदेश मंत्रालय, भारत सरकार के क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय, भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिसर और उत्प्रवासी संरक्षी विभाग क्षेत्रीय कार्यालय पटना के संयुक्त तत्वाधान में (21 से 27 तक) आयोजित कार्यक्रम ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के आज चौथे दिन 24 फरवरी को डाकघर पासपोर्ट सेवा केंद्र सिवान में नुक्कड़ नाटक का आयोजन और पटना की विभिन्न स्कूलों के बच्चों के लिए अंग्रेजी एवं हिंदी में निबंध प्रतियोगिता का आयोजन अकादमीक ऐक्टिविटीस कमिटी ,संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ़ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी पटना के सहयोग से किया गया।

इस प्रतियोगिता में विभिन्न स्कूलों के 37 बच्चों ने भाग लिया। प्रतियोगिता का परिणाम 27 फरवरी को समापन समारोह में जारी किया जाएगा।विदेश मंत्रालय की ओर से क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी ताविशी बहल पांडेय द्वारा सभी प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र और निर्णयकर्ताओं को स्मृति चिन्ह प्रदान किया गया। इसके अलावा प्रथम और द्वितीय स्थान पर रहे छात्रों को 27 फरवरी को समापन समारोह में पुरस्कार प्रदान किया जाएगा।

बिहार के उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने 21 फरवरी को कार्यक्रम का शुभारंभ किया था।

सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय द्वारा विशेष जागरूकता कार्यक्रम से पूर्व परिचर्चा आयोजित

सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, भारत सरकार के फील्ड आउटरीच ब्यूरो, भागलपुर इकाई के द्वारा आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत चलाये जा रहे कोविड 19 टीकाकरण, मिशन इंद्रधनुष 4.0 व आत्मनिर्भर भारत जागरूकता अभियान व भारत सरकार की अन्य फ्लैगशिप योजनाओं के प्रचार-प्रसार के लिए किशनगंज जिले के बहादुरगंज प्रखंड के बैसा गांव में कल दिनांक 25 फरवरी 2022 को आयोजित मुख्य कार्यक्रम से पूर्व आज बैसा गोपालपुर गांव में ग्रामीणों के बीच परिचर्चा आयोजित की गई।

फील्ड आउटरीच ब्यूरो भागलपुर के क्षेत्रीय प्रचार अधिकारी अभिषेक कुमार ने बताया कि सीमांचल क्षेत्र में आम-जनता को जागरूक करने के उद्देश्य से यह कार्यक्रम किया जा रहा है। इसके साथ विभिन्न क्षेत्रों में जागरूकता रथ भी चलाया जा रहा है।
यह जागरूकता रथ आम जनता के बीच जाकर कोविड 19 टीकाकरण, मिशन इंद्रधनुष 4.0 तथा आत्मनिर्भर भारत सहित भारत सरकार की योजनाओं के बारे में भारत सरकार द्वारा किये जा रहे प्रयासों की जानकारी प्रदान कर रहा है।
परिचर्चा में सम्बंधित विषय पर चर्चा व ग्रामीणों के बीच प्रश्नोत्तरी भी आयोजित की गयी। मुख्य जागरूकता कार्यक्रम कल उत्क्रमित मध्य विद्यालय बैसा के प्रांगण में आयोजित किया जाएगा।

Leave a Reply

error: Content is protected !!