Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
*वाराणसी में तरना वार्ड की भरलाई दलित बस्ती में संक्रामक बीमारियों का प्रकोप,ज़िम्मेदार नहीं करवाते साफ़-सफाई* - श्रीनारद मीडिया

*वाराणसी में तरना वार्ड की भरलाई दलित बस्ती में संक्रामक बीमारियों का प्रकोप,ज़िम्मेदार नहीं करवाते साफ़-सफाई*

*वाराणसी में तरना वार्ड की भरलाई दलित बस्ती में संक्रामक बीमारियों का प्रकोप,ज़िम्मेदार नहीं करवाते साफ़-सफाई*

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

*श्रीनारद मीडिया / सुनील मिश्रा वाराणसी यूपी*

*वाराणसी* / बरसात के बाद फैलने वाली संक्रामक बीमारियों से लड़ने के लिए जिला प्रशासन और नगर निगम मुस्तैद है। पूरे शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में एंटी लार्वा दवा के छिड़काव, साफ़-सफाई और फागिंग का कार्य चल रहा है, पर अभी भी कुछ क्षेत्र ऐसे हैं जहां ऐसी व्यवस्था कोसो दूर हैं। तस्वीरें नगर निगम के वार्ड नंबर 10 तरना के भरलाई इलाके की दलित बस्ती की है, जहां के लोगों का आरोप है कि पार्षद ने कभी यहां सीवर की सफाई नहीं करवाई और ना ही संक्रामक बीमारियों के लिए किसी भी प्रकार का छिड़काव किया।

स्थानीय लोगों के अनुसार इस समय यहाँ हर घर में लोग डायरिया और डेंगू जैसी बीमारियों से ग्रसित हैं। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि पार्षद से शिकायत करने पर वो कहते हैं कि वोट नहीं दिया था आप लोगों ने इसलिए कार्य नहीं करवाऊंगा।
तरना वार्ड के भरलाई इलाके की दलित बस्ती को जाने वाले रास्ते पर कीचड़ का अम्बार है और अक्सर इसपर फिसलकर लोग गिरते हैं और चोटिल होते हैं। इस कीचड़ में गिरकर चोटिल हुई महिला हीरामणि ने बताया कि रास्ते में बहुत फिसलन है। दो दिन पहले यहाँ से गुज़रते समय फिसलकर गिर गयी और हाथ की हड्डी टूट गयी। कुछ दिन पहले इनकी पुत्री भी डायरिया की चपेट में आने से मरी है।
क्षेत्रीय निवासी भोले मौर्य ने बताया कि यहाँ सीवर जाम की समस्या लगातार बनी हुई है। यहाँ सीवर ओवरफ्लो होकर घरो में चला जा रहा है। इससे क्षेत्रीय लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। हमने क्षेत्रीय पार्षद से शिकायत की तो वो बस आश्वासन दिए कोई काम नहीं हुआ। भरलाई की रहने वाली अनीता ने बताया कि पानी का निकास कहीं से नहीं है। यहां डेंगू, मलेरिया और टायफाइड हो रहा है। पार्षद नहीं सुन रहे हैं।

वहीं रंजीत ने बताया कि यहां पर गन्दगी की भरमार है। आये दिन यहां लोग बीमार होकर अस्पताल पहुंच रहे हैं। पूरा सीवर ओवरफ्लो हो रहा है। अक्सर लोग गिरते हैं। पार्षद और नगर निगम नहीं सुन रहा है जिससे हम लोग परेशान हो गए हैं। सड़क ऊपर होने की वजह से यहां घुटने तक पानी हो जाता है।

वहीं तरना वार्ड नंबर दस के निवासी आनंद ने बताया कि हमारे पार्षद चंद्रदीप त्रिपाठी हमारी समस्या नहीं सुनते और कहते हैं कि आप ने हमें वोट नहीं दिया है इसलिए आप की समस्या का समाधान नहीं होगा। हम लोग सीवर और सड़क की समस्या झेल रहे हैं। 25 साल से सीवर का कार्य नहीं हुआ है। नगर निगम न चूना छिड़कने आता है न एंटी लार्वा डालने। हम लोग स्मार्ट सिटी में 40 साल पीछे जी रहे हैं।

Leave a Reply

error: Content is protected !!