Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
स्किल का विकास ही शानदार कैरियर का आधार: हिमांशु कुमार - श्रीनारद मीडिया

स्किल का विकास ही शानदार कैरियर का आधार: हिमांशु कुमार

स्किल का विकास ही शानदार कैरियर का आधार: हिमांशु कुमार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

छपरा के राजेंद्र कॉलेज में टैक्स4वेल्थ द्वारा कैरियर मेंटरिंग सेमिनार का आयोजन

श्रीनारद मीडिया,छपरा (बिहार):

वर्तमान में आर्थिक परिदृश्य में तीव्र गति से बदलाव आ रहे हैं। डिजिटल क्रांति के कारण बदलाव की गति और भी तीव्र हो जा रही है। केवल डिग्री के सहारे कैरियर को संवारा, सहेजा नहीं जा सकता। ऐसे कोर्स करने आवश्यक हैं, जो आपके स्किल का विकास करे, जो आपके प्रैक्टिकल नॉलेज को बढ़ाए। बिहार के बदलते आर्थिक परिदृश्य के अवसर का लाभ उठाने के लिए डिग्री के साथ स्किल के विकास का संतुलन जरूरी है।

वर्तमान समय में इनकम टैक्स और जीएसटी फाइलिंग की बढ़ती अनिवार्यताओं के बीच अकाउंटिंग प्रोफेशनल्स की डिमांड भी बढ़ती जा रही है। ऐसे में सर्टिफाइड कॉरपोरेट अकाउंटेंट कोर्स जैसे कोर्स अकाउंटिंग स्किल का विकास कर छात्रों के उज्जवल कैरियर के संदर्भ में विशेष लाभदायक साबित हो सकते हैं।

अगर आप स्किल विकास पर फोकस करते हैं तो आपके लिए रोजगार ही नहीं स्वरोजगार के भी प्रचुर अवसर उपलब्ध हो सकते हैं। ये बातें टैक्स4वेल्थ के सीईओ श्री हिमांशु कुमार ने राजेंद्र कॉलेज में स्किल विकास पर मंगलवार को आयोजित सेमिनार में कही।

इस सेमिनार को राजेंद्र कॉलेज के प्रधानाचार्य बैकुण्ठ पाण्डेय और नोडल अफसर शोभा कुमारी ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर टैक्स4वेल्थ के दिनेश कुमार पांडेय, रजनीश कुमार, बदीउज्जमां, स्विस फाउंडेशन के सुरेन्द्र कुमार, शिव जानकी के प्रिय रजंन , शशांक उपाध्याय आदि ने भी अपने विचार प्रकट किये। इस सेमिनार में भारी संख्या में छात्र उपस्थित रहे।

यह भी पढ़े

नवगठित बसंतपुर नगर पंचायत के 11 वार्डो में , दस हजार 418 मतदाता  

तम्बाकू निषेध दिवस विशेषः- आर्थिक, शारीरिक एवं मानसिक परेशानियों को आमंत्रित करता तम्बाकू

लक्ष्य कार्यक्रम: रेफ़रल अस्पताल रुपौली का राज्यस्तरीय टीम करेगी निरीक्षण

Leave a Reply

error: Content is protected !!