Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
शिक्षा का मूल व्यक्ति-निर्माण है : सुश्री अनीता पटेल - श्रीनारद मीडिया

शिक्षा का मूल व्यक्ति-निर्माण है : सुश्री अनीता पटेल

शिक्षा का मूल व्यक्ति-निर्माण है : सुश्री अनीता पटेल

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

गुरुवार को स्थानीय महावीरी सरस्वती विद्या मंदिर विजयहाता की वंदना सभा में मुख्य अतिथि के रुप में भारतीय मूल की केन्या निवासी एवं हिन्दू स्वयंसेवक संघ की प्रचारिका सुश्री अनिता पटेल जी तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में तंजानिया में कार्यरत सीवान नगर के मूल निवासी देवेंद्र नाथ पाठक, विभाग संयोजक रवींद्रनाथ पाठक, सीवान विभाग के माननीय निरीक्षक राजेश कुमार रंजन, प्रचार विभाग के क्षेत्र प्रमुख नवीन सिंह परमार, विद्यालय के प्राचार्य शम्भु शरण तिवारी तथा उप प्रधानाचार्य डॉ. आशुतोष कुमार पाण्डेय ने दीप प्रज्ज्वलित करके भैया बहनों को संबोधित किया। आगत अतिथियों का परिचय विद्यालय के बहन प्राची ने कराया।

इस अवसर पर वंदना सभा को संबोधित करते हुए सुश्री अनीता पटेल जी ने कहा कि भारत में वटवृक्ष के रुप में एक ही ऐसी संस्था हैं जो केवल व्यक्ति निर्माण कार्य करती हैं और वह देश में है राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ तथा विदेशों में हिन्दू स्वयंसेवक संघ। इसी प्रकार देश में शिक्षा के क्षेत्र में विद्या भारती द्वारा जो अलख जगायी गयी है, वह निश्चित रूप से हर घर को मंदिर के रुप में स्थापित करने का एक सफल, सात्विक और महान प्रयास है।

तंजानिया में कार्यरत अपने ही सीवान शहर के देवेंद्र नाथ पाठक ने भारतीय संस्कृति और केन्या की संस्कृति पर प्रकाश डालते हुए कहा कि भारत सांस्कृतिक रूप से एक ऐसा विशाल वटवृक्ष है जिसकी शाखाएं पूरे विश्व में विभिन्न रूपों में प्रदर्शित होती रही हैं। यहां विद्या भारती द्वारा दी जा रही मानव मूल्यों और जीवन मूल्यों पर आधारित अपनी भारतीय शिक्षा प्रणाली समूचे विश्व के लिए अनुकरणीय है। इस अवसर पर विभाग निरीक्षक राजेश रंजन ने आगत अतिथियों का स्वागत करते हुए भारतीय संस्कृति के प्रति उनके अनुराग की सराहना की। कार्यक्रम के प्रारम्भ में आगत अतिथियों को बहन कृति बाला दुबे ने अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया गया । मुख्य अतिथि तथा विशिष्ट अतिथि को विद्यालय की बहनें मानासी एवं मनावी के द्वारा तैयार किये गये स्केच चित्र भेंट किए गए ।

मीडिया प्रमुख अखिलेश श्रीवास्तव ने बताया कि अतिथिद्वय को विद्यालय भ्रमण भी कराया गया और विभिन्न व्यवस्थाओं की जानकारी भी दी गई। उन्होंने इन सब पर महावीरी विजयहाता की मुक्त कंठ से प्रशंसा की।

यह भी पढ़े

अरवल के ADM संजय कुमार सस्पेंड, सीनियर अफसर की छवि धूमिल करने का आरोप

भागलपुर में छात्र ने गले में फंदा डालकर की खुदकुशी, परिजनों में मचा कोहराम

भागलपुर में शख्स की अपराधियों ने की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप

दरभंगा से दिल्ली आने वाली फ्लाइट में बम होने की कॉल, दिल्ली एयरपोर्ट अलर्ट

बालिकाओं को लेकर क्या हम एक संतुलित, न्यायसंगत और समृद्ध समाज बना सकेगें?

सीतामढ़ी में Top-10 बदमाश गिरफ्तार, डॉक्टर को गोली मार लूटी थी रिवॉल्वर, गृह विभाग ने रखा था 2 लाख का इनाम

Leave a Reply

error: Content is protected !!