Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
सीवान में स्कूल लेट से पहुंची शिक्षिका, नाराज जनता ने गेट में लगा दिया ताला. - श्रीनारद मीडिया

सीवान में स्कूल लेट से पहुंची शिक्षिका, नाराज जनता ने गेट में लगा दिया ताला.

सीवान में स्कूल लेट से पहुंची शिक्षिका, नाराज जनता ने गेट में लगा दिया ताला.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

शिक्षिका प्रतिदिन दोपहर 12 बजे या 1 बजे तक स्कूल पहुंचती हैं

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

सरकार जो दावा कर ले, लेकिन बिहार में सरकारी स्कूलों की व्यवस्था बेहाल है. इसकी एक बानगी सिवान में देखने को मिला. इससे जुड़ा एस वीडियो भी सोशल मीडिया पर बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है. दरअसल, सरकारी स्कूलों की व्यवस्था का पोल खोलने वाला यह वीडियो बिहार के सिवान जिले के लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला राजकीय प्राथमिक विद्यालय का है. वीडियो में लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला राजकीय प्राथमिक विद्यालय गेट के बाहर एक महिला खड़ी हैं. गेट में ताला लग हुआ है. महिला गेट कोलने के लिए कह रही है. लेकिन ग्रामीण गेट खोलने के लिए तैयार नहीं है.

क्या है मामला

लकड़ी नबीगंज प्रखंड के बाला राजकीय प्राथमिक विद्यालय के वैसे तो हर शिक्षक लेट से स्कूल आते हैं. लेकिन एक शिक्षिका प्रतिदिन तीन- चार घंटा लेट आती हैं. स्कूल की प्रिंसिपल से लेकर ग्रामीण तक उनको समय पर आने का आग्रह किया. लेकिन, वे नहीं मानी और उनका देर से आने का सिलसिला जारी रहा. इससे नाराज शिक्षिका ने उन्हें मजा चखाने के लिए गेट में ही ताला बंद कर दिया और ग्रामीणों ने उन्हें स्कूल के अंदर नहीं जाने दिया. इसके कारण वह घंटों बाहर खड़ी रहीं. उसके बाद कुछ देर तक हंगामा चलता रहा. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर लगातार वायरल हो रहा है. शिक्षिका मंजू देवी के बारे में ग्रामीणों का कहना है कि वो 10 बजे की जगह प्रतिदिन दोपहर 12 बजे या 1 बजे तक स्कूल पहुंचती हैं.

सीवान में सरकारी स्कूल में शिक्षकों की मनमानी से तंग आकर ग्रामीणों ने गेट पर अंदर से ताला जड़ दिया। जिसके बाद टीचर बाहर ही रह गईं। गेट पर ताला लगा देख वो गुस्से से आग बबूला हो गईं और ग्रामीणों से उलझ पड़ी। जिसका वीडियो किसी ने बना लिया। वीडियो में वो गेट के पास खड़े शख्स को डांटती नजर आ रही हैं।

मामला लकड़ी नबीगंज प्रखंड क्षेत्र के बाला गांव स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय का है। ग्रामीणों का आरोप है कि स्कूल में टीचर कभी समय पर नहीं आते हैं। इससे बच्चों की पढ़ाई तो बाधित होती ही हैं, उन्हें समय पर मिड-डे-मील भी नहीं मिलता है।

इस पर मंगलवार को ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। देर से पहुंची शिक्षिका और विद्यालय के अन्य शिक्षकों की मनमानी को लेकर ग्रामीणों ने स्कूल में तालाबंदी करते हुए घंटों हंगामा किया।

ग्रामीणों से उलझती टीचर मंजू देवी।
ग्रामीणों से उलझती टीचर मंजू देवी।

कोई टीचर लेट आती, कोई बगैर आए ही हाजिरी बनाती हैं

स्कूल में शिक्षिकाओं की मनमानी चलती है। कई टीचर्स लेट आते हैं, तो वहीं एक महिला शिक्षक पर अपनी मर्जी से आने-जाने का आरोप है। बताया जाता है शिक्षिका सविता कुमारी अपना रौब दिखाते हुए स्कूल से गायब रहती हैं। फिर भी रजिस्टर में अपनी उपस्थिति दर्ज करवा देती है। जब इस मामले में प्रधानाध्यापक चंद्रकांत सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा कि शिक्षिका मुझे छुट्टी की कोई जानकारी नहीं देती हैं और कुछ भी कहने पर अधिकारी से संपर्क में रहने की बात कहती हैं।

प्रदर्शन करते ग्रामीण।
प्रदर्शन करते ग्रामीण।

मामले की जांच की जा रही है, कार्रवाई होगी- DEO

देर से स्कूल आए शिक्षकों से बात की गई तो वो कई तरह के बहाना बनाते दिखे। इस बारे में जिला शिक्षा पदाधिकारी मिथिलेश कुमार ने कहा कि मामला संज्ञान में अभी-अभी आया है। मामले की जांच की जा रही है। दोषी पाए जाने पर संबंधित शिक्षिका पर कार्रवाई होगी।

Leave a Reply

error: Content is protected !!