Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
अमनौर में आयोजित दो दिवसीय प्रधानमंत्री युवा तैराकी प्रतियोगिता का हुआ समापन - श्रीनारद मीडिया

अमनौर में आयोजित दो दिवसीय प्रधानमंत्री युवा तैराकी प्रतियोगिता का हुआ समापन

अमनौर में आयोजित दो दिवसीय प्रधानमंत्री युवा तैराकी प्रतियोगिता का हुआ समापन

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

प्रतिभागियों ने पूरी दम-खम के साथ दिखाया जज्बा और जुनून

• ग्रामीण तैराकी प्रतियोगिता का दूसरा साल है, अगले साल और भव्य होगा कार्यक्रम: रुडी

• रविवार को भोजपुरी गायिका अनुपमा यादव और निशा उपाध्याय रहीं मुख्य अतिथि
• खेलो इंडिया के तहत सांसद रुडी कराते है प्रतियोगिता का आयोजन
• प्रतिभागियों की सुरक्षा के लिए 02 एसडीआरएफ मोटर वोट के साथ 6 जवानों है प्रतिनियुक्त
• फ्री-स्टाइल, बैक स्ट्रोक, ब्रेस्ट स्ट्रोक और बटरफ्लाई विधा में 25 मीटर, 50 मीटर व 100 मीटर के कराए गए इवेंट

• रुडी ने कहा, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में फिट इण्डिया अभियान से ग्रामीण स्तर पर खेलों को मिली नयी पहचान मिली

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

सारण के अमनौर प्रखण्ड के प्रसिद्ध पर्यटक स्थल केंद्र प्राचीन पोखरा अमृत सरोवर परिसर में स्थानीय सांसद राजीव प्रताप रूडी के सौजन्य से आयोजित दो दिवसीय प्रधानमंत्री तैराकी प्रतियोगिता का रंगारंग समापन रविवार को हुआ । जहां पर तैराकों और खेल प्रेमियों की हौसला अफजाई के लिए मशहूर गायक अनुपमा यादव, निशा उपाध्याय भी उपस्थित रहीं और कार्यक्रम में अपनी गायकी के माध्यम से गुनगुना कर सांसद की कार्यों को सराहा।

ग्रामीण स्तर पर पहली बार वर्ष 2023 में सफलतापूर्वक संपन्न हो चुके इस प्रतियोगिता में इसबार तैराक प्रतिभागियों को देखने के लिए दर्शकों की दो दिन काफी भीड़ उमड़ी हुई थी। प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए युवाओं की होड़ लगी हुई थी। राज्य के विभिन्न जिला के विभिन्न गांव से आये सैकड़ों युवाओं ने इस प्रतियोगिता में चढ़-बढ़ के भाग ले रहे है। खेल का उद्घाटन भाजपा सांसद सह राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव प्रताप रूडी ने किया वहीं उनकी पुत्री अतिशा प्रताप ने पूरे इवेंट को संचालित कर रही थी। खेल प्रतियोगिता को फ्री-स्टाइल, बैक स्ट्रोक, ब्रेस्ट स्ट्रोक और बटरफ्लाई विधा में 25 मीटर, 50 मीटर व 100 मीटर के इवेंट कराए गए। प्रतियोगिता के आयोजन हेतु साई (भारतीय खेल प्राधिकरण) से राकेश कुमार तैराकी कोच और अशिम नाथ लाइफगार्ड के लिए आये थे।


पटना के सुशांत कुमार ने ऑफ रिकॉर्ड किया राष्ट्रीय रिकॉर्ड को ब्रेक :

अमनौर में आयोजित प्रधानमन्त्री युवा ग्रामीण तैराकी प्रतियोगिता में पटना के सुशांत कुमार ने 50 मीटर में की तैराकी में 28 सेकेंड में पूरा किया। जो रिकॉर्ड राष्ट्रीय रिकॉर्ड 29 सेकेंड से भी कम समय में पूरा किया हैं। इसको लेकर सारण सांसद श्री रूडी ने कहा इस प्रतियोगिता से चार तैराको का चयन राष्ट्रीय स्तर पर किया जाएगा, जो दिल्ली के ताल कटोरा स्टेडेडियम मे तैराकी का प्रशिक्षण प्राप्त करेगें और बिहार प्रदेश और देश की ओर से प्रतियोगित खेलेंगे। वहीं सुशांत कुमार के ऑफ रिकॉर्ड राष्ट्रीय रिकॉर्ड को ब्रेक करने पर श्री रूडी ने कहा कि इस तैराक को सारण ने गोद लेगा।

प्रतिभागियों की सुरक्षा का था पुख्ता इंतजाम:
प्रधानमंत्री तैराकी प्रतियोगिता में प्रतिभागियों की सुरक्षा के लिए 02 एसडीआरएफ मोटर वोट के साथ 6 जवानों को प्रतिनियुक्त किया गया है। एक बार मे दस प्रतिभागी भाग ले रहे थे। समन्वयक के भिसिल बजते ही खिलाड़ी पानी में प्रवेश कर जाते है, एक दूसरे के पराजित करने के लिए दम खम के साथ तैर रहे थे। इधर दर्शक अपने चहेते खिलाड़ियों को शोर मचाकर हौसला अफजाई कर रहे थे। प्रतियोगिता के संदर्भ में सांसद रुडी ने कहा कि खेल प्रतियोगिताओं के आयोजन और उन में प्रतिभागिता हमारी सांस्कृतिक पहचान है। इसी भारतीय विरासत को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में फिट इण्डिया अभियान के अन्तर्गत नयी पहचान मिली। जन सामान्य में खेलों के प्रति अभिरुचि जगाने और जन-जन को स्वस्थ, सबल और सक्षम बनाने के लिए डबल इंजन की सरकार विशेष रूप से प्रयासरत है। इसी कड़ी में सारण में तैराकी की राज्यस्तरीय प्रतियोगिता आयोजित की जाती है। तैराकी केवल खेल ही नहीं, बाढ़ जैसी आपदा के समय प्राणरक्षक भी साबित होती है।


खेलो इंडिया के तत्वधान सांसद राजीव प्रताप रुडी हर वर्ष प्रतियोगिता का आयोजन करते है। विजेता प्रभिागियों को नकद पुरस्कार के साथ अन्य पुरस्कार भी दिये जाते है। प्रतियोगिता में सांसद राजीव प्रताप रूडी ने खिलाड़ियों को हौसला अफजाई करते हुए कहा कि यह जो आयोजन है यह अपने आप में एक अनोखा प्रयास है और आज तक अभी शहरी क्षेत्र में स्विमिंग पुल में होता है वहां तैराकी प्रतियोगिता करते है। ग्रामीण तैराकी प्रतियोगिता हमारे देश के नौजवान छात्रों के हुनर को प्रदर्शित करता है।

 

यह अभियान खेलो इंडिया के तत्वधान में देश के प्रधानमंत्री का बड़ा अभियान है जो नौजवानों का नया रास्ता दिखाने के लिए है। इस मौके पर अमनौर भाजपा विधायक कृष्ण कुमार सिंह उर्फ मंटू सिंह, भाजपा नेता राकेश सिंह, ।नीलम प्रताप रूडी, विधायक सीएन गुप्ता,कृष्ण कुमार उर्फ मंटू सिंह, पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष मिना अरुण, भाजपा जिला अध्यक्ष रणजीत सिंह, मनोज कुमार सिंह, राकेश कुमार सिंह,ब्रज कुमार सिंह,शंभू प्रसाद सिंह, नागेन्द्र राय, धर्मेन्द्र साह, राहुल राज,मनीष विशाल,श्यामनंदन सिंह विद्रोही, राहुल सिंह,कामेश्वर ओझा, निरंजन शर्मा, आदित्य सिंह, अनिल सिंह, राणा प्रताप सिंह, शैलेन्द्र सेंगर समेत सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद थे।
प्रतियोगिता उपरांत सभी उत्कृष्ट प्रतिभागियों को प्रशस्ति पत्र और मेमोंटो देकर सम्मानित किया गया।
कटेगरी ए :

१ सुशांत कुमार
२. धीरज कुमार निषाद
3. विवेक कुमार
कटेगरी बी
१सनी कुमार
२सोनू कुमार
३रोहित कुमार

कैटेगरी सी:
१.रोहीत कुमार सिंह
२.श्रवण कुमार
३.भूषण कुमार

कैटेगरी डी:
मृत्युंजय कुमार
जितेन्द्र कुमार
अनिल कुमार

बालिका ग्रुप :

१.सुमंती कुमारी
२.मुस्कान कुमारी
३.शामो प्रवीण

दिव्यांग ग्रुप
१.दीपक कुमार
२.राकेश कुमार
३.अमरजीत कुमार सहनी

यह भी पढ़े

फर्जी महिला दरोगा को पुलिस ने किया गिरफ्तार, वर्दी पहनकर काट रही थी भौकाल

CM नीतीश की मौजूदगी में PM मोदी दरभंगा को देंगे AIIMS का उपहार

सोनपुर मेले में इस बार सुविधा व सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए है

सुपौल : अपहरण कांड के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

मशरक की खबरें :  पुलिस ने छापेमारी अभियान में भारी मात्रा में महुआ फास किया नष्ट

सिसवन की खबरें :  मारपीट की घटना में एक व्यक्ति घायल

यमुनागढ़ छठ घाट पर जागरूकता कैंप आयोजित कर रैयतों को किया गया जागरूक

Leave a Reply

error: Content is protected !!