जब समाजसेवी ने खुद उठा ली कुदाल ….

जब समाजसेवी ने खुद उठा ली कुदाल ….

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान(बिहार):

सीवान जिला के बड़हरिया प्रखंड की सिकंदरपुर पंचायत के चाड़ी गांव के वार्ड नंबर-नौ में नल जल योजना का पाइप फूट जाने जलापूर्ति बाधित थी। पहले तो सामाजिक कार्यकर्ता शमशेर अंसारी उर्फ शेरा भाई ने सक्षम जन प्रतिनिधियों से इसकी मरम्मती के लिए गुहार लगाते रहे।

थक-हार कर उन्होंने रविवार को इस स्वयं कुदाल उठ ली। और इस चिलचिलाती धूप में उन्होंने घंटों कुदाल से मिट्टी की खुदाई कर फूटे नल की पहचान की।उसके बाद उन्होंने फूटे नाले की अपने हाथों से मरम्मत की।

नाले की मरम्मत के बाद घरों में जलापूर्ति  होने लगी है।उन्होंने बताया कि 20-25 दिनों से नल जल योजना का पाइप फूटा पड़ा था जिससे जलापूर्ति बाधित थी।

हालांकि उन्हें ऐसा करते देख गांव के आबिद हुसैन, सुरेंद्र शर्मा, अनमोल साह,ओपी शर्मा,रजनीश राय,पवन शर्मा आदि युवकों ने उनकी सहायता की। समाजदेवी शेरा भाई इस काम की खूब सराहना हो रही है।

 

यह भी पढ़े

 

दो पट्टीदारों के बीच हुई मारपीट में घायल व्‍यक्ति का ईलज के दौरान मौत  

पटना के जज सहरसा में हुए हादसे का शिकार, पिता और चाचा सहित 3 की मौत शादी के घर में मचा कोहराम

सावन का महीना बहुत ही पवित्र माना जाता है,क्यों?

सिसवन की खबरें * मारपीट में दोनों पक्ष के आधा दर्जन लोग घायल

मोदी ने अमेरिका और मिस्र से लौटने के बाद की महत्वपूर्ण बैठक

वाराणसी,छोटी सी उम्र में फैशन जगत की एक हस्ताक्षर बन भारतीय संस्कृति में एक स्मृति बनना चाहतीं हैं- स्मृति सिंह

एटीएम कार्ड बदलकर जालसाजी कर रहा था दारोगा का बेटा, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

पटना सिटी से अपहृत युवक उत्तर प्रदेश से बरामद, एक किडनैपर गिरफ्तार

Leave a Reply

error: Content is protected !!