Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
मुठभेड़ में 13 आतंकवादी मारे गये, श्रीनगर शहर में 5 में से 3 आतंकी हलाक. - श्रीनारद मीडिया

मुठभेड़ में 13 आतंकवादी मारे गये, श्रीनगर शहर में 5 में से 3 आतंकी हलाक.

मुठभेड़ में 13 आतंकवादी मारे गये, श्रीनगर शहर में 5 में से 3 आतंकी हलाक.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

जम्मू-कश्मीर में आंतकवादी हमलों में नागरिकों के मारे जाने के बाद सुरक्षा बलों ने कार्रवाई करके 13 आतंकवादियों को मार गिराया है. इन 13 आतंकवादियों को 9 जगह हुई मुठभेड़ में सुरक्षा बलों के जवानों ने मार गिराया. कश्मीर के आईजी विजय कुमार ने शनिवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे से भी कम समय में श्रीनगर शहर में दाखिल हुए 5 में से 3 आतंकवादियों का सफाया किया जा चुका है.

इसके पहले खबर आयी थी कि पुलवामा के पंपोर स्थित द्रांगबल में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. लश्कर-ए-तैयबा के टॉप कमांडर उमर मुश्ताक खांडे को जवानों ने घेर लिया है. कई पुलिसकर्मियों की हत्या और विभिन्न आतंकवादी गतिविधियों में वह लिप्त रहा है. विस्तृत समाचार की प्रतीक्षा है.

जम्मू-कश्मीर के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने घाटी में हाल में असैन्य नागरिकों की हत्या के पीछे किसी भी तरह की सुरक्षा चूक से इनकार किया. कहा कि उन सभी को सुरक्षा मुहैया कराना संभव नहीं है, जो आतंकियों के आसान लक्ष्य (सॉफ्ट टारगेट) हो सकते हैं.

कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) विजय कुमार ने यहां एक समारोह से इतर संवाददाताओं से कहा कि पिछले सप्ताह मारे गये किसी भी रहवासी को पुलिस ने सुरक्षा मुहैया नहीं करायी थी. पिछले हफ्ते कश्मीर में आतंकवादियों द्वारा अल्पसंख्यक समुदाय के चार लोगों सहित सात असैन्य नागरिकों की हत्या कर दी गयी थी, जिससे घाटी में लोगों में डर पैदा हो गया और राजनीतिक दलों ने सुरक्षा तंत्र की आलोचना की.

कुमार ने कहा, ‘सुरक्षा में कोई चूक नहीं हुई. उन्होंने (आतंकवादियों) ने आसान लक्ष्य चुना, हमने उन्हें (नागरिकों को) सुरक्षा मुहैया नहीं करायी थी. सभी आसान लक्ष्यों (सॉफ्ट टारगेट) को सुरक्षा मुहैया कराना संभव नहीं है.’ राजनेताओं द्वारा की गयी सुरक्षा तंत्र की आलोचना को खारिज करते हुए कुमार ने कहा कि पुलिस पेशेवर तरीके से स्थिति से निपट रही है.

उन्होंने कहा, ‘राजनेताओं का काम हर तरह के बयान देना है. मैं एक पेशेवर हूं और मुझे पता है कि इससे कैसे निपटना है. हम इससे पेशेवर तरीके से निपट रहे हैं.’ आईजीपी ने कहा कि आठ अक्टूबर से अब तक नौ मुठभेड़ों में 11 आतंकवादी मारे गये हैं.

जम्मू-कश्‍मीर के पंपोर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठेभड़ जारी है. यहां से एक आतंकी के मारे जाने की खबर आ रही है. जानकारी के अनुसार लश्कर कमांडर उमर मुश्ताक खांडे को घेर लिया गया है. बताया जा रहा है कि आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा का कमांडर उमर मुश्ताक पुलवामा जिले के पंपोर इलाके में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में फंस गया है.

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस संबंध में जानकारी दी है. आपको बता दें कि खांडे उन आतंकवादियों में शामिल है, जिन्हें इस साल अगस्त में पुलिस द्वारा एक हिटलिस्ट जारी किए जाने के बाद से सुरक्षा बल निशाना बना रहे हैं.

मुठभेड़ के संबंध में पुलिस महानिरीक्षक (कश्मीर) विजय कुमार ने ट्वीट किया कि खांडे इस साल की शुरुआत में श्रीनगर जिले के बघाट में दो पुलिसकर्मियों की हत्या की घटना में कथित रूप से शामिल था. उन्होंने ट्विटर वॉल पर लिखा कि श्रीनगर के बघाट में दो पुलिसकर्मियों की हत्या और आतंकवाद से जुड़े अन्य अपराधों में शामिल शीर्ष 10 आतंकवादियों में शामिल लश्कर का कमांडर उमर मुस्ताक खांडे पंपोर में फंसा है.

Leave a Reply

error: Content is protected !!