श्री पार्थेश्वर पूजन सह रुद्राभिषेक का हुआ भव्य आयोजन।
श्रीनारद मीडिया, दारौंदा, सिवान (बिहार)।
सिवान जिला के दारौंदा प्रखण्ड अंतर्गत बगौरा गाँव के प्रतिष्ठित एवं सम्मानीय व्यक्ति श्री जयकृष्ण पाठक जी के निवास स्थान पर सावन के पावन अवसर पर गुरुवार को श्री पार्थेश्वर पूजन सह रुद्राभिषेक का भव्य आयोजन सम्पन्न हुआ।
सावन माह को भगवान शिव की आराधना का सर्वोत्तम समय माना जाता है, और इसी श्रद्धा से ओतप्रोत होकर पाठक परिवार द्वारा आयोजन किया गया। पूजन कार्यक्रम में आचार्यगणों द्वारा वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच पार्थिव शिवलिंग निर्माण कर विधिवत पूजन किया गया। तत्पश्चात रुद्राभिषेक, और भगवान भोलेनाथ का विशेष श्रृंगार किया गया।
पूजन के दौरान शिव भक्तों की उपस्थिति ने कार्यक्रम को और भी भव्य बना दिया। गाँव के सैकड़ों श्रद्धालु शामिल हुए। श्रद्धालुओं ने बेलपत्र, दूध, दही, घृत, शहद और गंगाजल से शिवलिंग का अभिषेक किया और परिवार की सुख-शांति, समृद्धि तथा आरोग्यता की कामना की।
पूजन उपरांत प्रसाद वितरण किया गया, जिसमें सभी ने भाग लेकर पुण्य लाभ प्राप्त किया। कार्यक्रम की समस्त व्यवस्था श्री जयकृष्ण पाठक जी के परिवार द्वारा की गई थी, जो अत्यंत ही श्रद्धापूर्ण रही।
यह आयोजन क्षेत्र में धार्मिक जागरूकता और शिवभक्ति की परंपरा को सशक्त करने वाला सिद्ध हुआ।