भयमुक्त चुनाव के लिए पकड़े गए 80 वारंटी और वांटेड अपराधी, पुलिस ने की कार्रवाई
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार बाढ़ एएसपी राकेश कुमार ने बताया कि इस अभियान का उद्देश्य लोगों में कानून और लोकतंत्र के प्रति भरोसा पैदा करना है, ताकि वे आगामी विधानसभा चुनाव में निर्भय होकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें।विधानसभा चुनाव से पहले फरार आरोपियों और वारंटियों के खिलाफ पुलिस ने सख्ती दिखानी शुरू कर दी है।
पटना जिले के बाढ़ अनुमंडल क्षेत्र में विभिन्न थानों की पुलिस ने 24 घंटे के भीतर समकालीन अभियान चलाकर 80 वांटेड अपराधियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से 72 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। यह बाढ़ अनुमंडल में एक दिन में हुई अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार अभियुक्तों में कई के खिलाफ वर्षों से कोर्ट से वारंट जारी था, जबकि तीन के खिलाफ स्थायी वारंट भी लंबित था।
बाढ़ थाना से 22, मोकामा थाना से 18, पंडारक थाना से 13, सम्यागढ़ थाना से 7, एनटीपीसी, घोसवरी और मरांची थानों से पांच-पांच, हाथीदह थाना से चार और पंचमहला थाना से एक वांटेड अपराधी को गिरफ्तार किया गया है।गिरफ्तार आरोपियों पर हत्या, हत्या के प्रयास, महिला उत्पीड़न, उत्पाद अधिनियम (एक्साइज एक्ट) समेत विभिन्न आपराधिक मामलों में कार्रवाई की गई है। इस दौरान पुलिस ने दो मोटरसाइकिल, एक ई-रिक्शा, 25 लीटर विदेशी शराब और 61 लीटर देशी शराब भी जब्त की है।बाढ़ एएसपी राकेश कुमार ने बताया कि इस अभियान का उद्देश्य लोगों में कानून और लोकतंत्र के प्रति भरोसा पैदा करना है, ताकि वे आगामी विधानसभा चुनाव में निर्भय होकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें। उन्होंने यह भी कहा कि इस अभियान में बेहतर प्रदर्शन करने वाले अधिकारियों को सम्मानित किए जाने की अनुशंसा की जाएगी।
यह भी पढ़े
सुपौल : पलक झपकते ही डिक्की से उड़ा लेता था पैसा, कटिहार से हुआ गिरफ्तार
आरा के भेड़री हत्या कांड में वार्ड सदस्य समेत चार आरोपित गिरफ्तार
हमें ऑपरेशन सिंदूर रोकने के लिए किसी ने नहीं कहा- पीएम मोदी
आखिर क्यों करना पड़ा सीजफायर- अखिलेश यादव
बूथ सशक्तिकरण अभियान के तहत कार्यशाला का आयोजन
बूथ सशक्तिकरण अभियान के तहत कार्यशाला का आयोजन
दुनिया के जेलों में 10574 भारतीय नागरिक बंद हैं जिनमें से 43 को मौत की सजा मिली है