बिहार में टला बड़ा रेल हादसा,कैसे?

बिहार में टला बड़ा रेल हादसा,कैसे?

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

बिहार में मुंगेर जिले के जमालपुर से दशरथपुर रेलखंड के सिग्नल के पास एक बड़ा हादसा होते-होते बचा. सुबह के 11:40 बजे अचानक दीवार पटरी पर गिर गई, जिससे रेल यातायात पूरी तरह से ठप हो गया. इस घटना के समय पास ही पैसेंजर ट्रेन 53329 आ रही थी, और अगरतला तेजस राजधानी एक्सप्रेस (12047) भी पास में ही थी. दोनों ट्रेनों को रोकना पड़ा, जिससे यात्रियों के बीच चिंता फैल गई.

दीवार गिरने से ट्रेन की आवाजाही पर असर

दीवार गिरने से ट्रेन नंबर 12047 अगरतला तेजस राजधानी एक्सप्रेस, जो दिल्ली से भागलपुर जा रही थी, जमालपुर आउटर पर रुक गई. ट्रेन के यात्रियों ने जब देखा कि उनकी ट्रेन अचानक रुक गई, तो उन्होंने अपने परिवारवालों से संपर्क किया और जानने की कोशिश की कि ट्रेन क्यों रोकी गई है. भागलपुर रेलवे स्टेशन के अधीक्षक प्रमोद कुमार सिंह ने इसकी जानकारी पाते ही जमालपुर स्टेशन से संपर्क किया और राहत कार्य शुरू किया.

रेल कर्मियों की तत्परता से बचा बड़ा हादसा

इस घटना के तुरंत बाद रेलवे कर्मियों ने पटरी पर गिरी दीवार और मलबे को हटाने का काम शुरू किया. राहत कार्य में कुछ समय लगा, लेकिन शुक्र है कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ. जमालपुर और आसपास के इलाकों में यात्री परेशान थे, क्योंकि तेजस राजधानी एक्सप्रेस बहुत कम आउटर पर रुकती है, जिससे उन्हें यह असामान्य घटना लगी.

भागलपुर से अन्य ट्रेनों की देरी

दीवार गिरने के कारण भागलपुर से जाने वाली कई ट्रेनें भी प्रभावित हुईं. इन ट्रेनों की यात्रा में देरी हुई, जिससे यात्रियों को असुविधा हुई. रेलवे प्रशासन ने राहत कार्यों को तेज किया और ट्रेनों की आवाजाही को जल्द से जल्द सामान्य बनाने के प्रयास किए.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!