सिसवन की खबरें :  मेहंदार मंदिर में महाशिव रात्रि को लेकर लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

सिसवन की खबरें :  मेहंदार मंदिर में महाशिव रात्रि को लेकर लाखों श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

सीवान जिला के सभी प्रखंडों के शिव मंदिरों सहित सिसवन प्रखंड के मेहंदार स्थित बाबा महेंद्रानाथ मंदिर में महाशिवरात्रि के दिन जलाभिषेक के लिए बुधवार की ब्रह्मबेला से ही शिव भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी।

श्रद्धालु कमलदाह सरोवर से जल भरकर हर-हर महादेव के उद्घोष के साथ मंदिर में बने अरघा में भगवान आशुतोष का जलाभिषेक कर सुख समृद्धि की कामना की। इस दौरान महिला एवं पुरुष श्रद्धालुओं के लिए अलग-अलग द्वार बना हुआ था।

 

श्रद्धालु कतार में खड़े होकर अरघा में जलाभिषेक कर रहे थे। मंदिर के प्रधान पुजारी तारकेश्वर उपाध्याय के अनुसार दोपहर तक करीब चार लाख से अधिक श्रद्धालु जलाभिषेक कर चुके थे। वहीं मंदिर परिसर स्थित कमलदाह सरोवर में श्रद्धालु जल भरकर भगवान की शिव की पूजा अर्चना की।भीड़ को देखते हुए प्रशासन अलर्ट रहा। सुरक्षा के दृष्टिकोण से सैफ जवानों को तैनात किया गया था।

 

बड़े वाहनों को मेला में जाने से रोकने के लिए जगह-जगह बैरिकेडिग की गई थी। मेले की निगरानी सीसी कैमरे से की जा रही थी। सुरक्षा के दृष्टिकोण से चार दर्जन मजिस्ट्रेट एवं स्थानीय व जिला मुख्यालय से सैकड़ों महिला-पुरुष पुलिस बल तैनात थे।

एसडीओ सुनील कुमार, बीडीओ राजेश कुमार, सीओ पंकज कुमार, चैनपुर थानाध्यक्ष गौरव कुमार सिंहा, सिसवन थानाध्यक्ष राकेश कुमार, सहित दारौंदा, हुसैनगंज, रघुनाथपुर, हसनपुरा, पचरुखी के सीओ बीडीओ, बीइओ, किसान सलाहकार, आवास सहायक सुरक्षा व्यवस्था में तैनात किए गए थे। इसके अलावा कचनार स्थित बौद्ध नाथ मंदिर, सिसवन स्थित महादेव मंदिर, चैनपुर स्थित कशेश्वर महादेव मंदिर सहित अन्य मंदिरों में भी श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की।

 

मारपीट की घटना में एक व्यक्ति घायल

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:

सिसवन थाना क्षेत्र के भगार दियारा गांव में आपसी विवाद को लेकर हुई मारपीट की घटना में एक व्यक्ति घायल हो गए। घायल व्यक्ति की पहचान भागर दियारा गांव निवासी परशुराम प्रसाद के पुत्र छोटन प्रसाद के रूप में हुई है। घायल व्यक्ति का इलाज सिसवन के रेफरल अस्पताल में कराया गया।इस संबंध में स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा बुधवार को जानकारी दी गई।

 

 

आपसी विवाद में हुई मारपीट

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:
सीवान जिला के सिसवन प्रखंड के चैनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रामगढ़ गांव मेंआपसी विवाद को लेकर हुई मारपीट की घटना में एक महिला घायल हो गई।घायल महिला की पहचान रामगढ़ गांव निवासी रंजीत महतो की पत्नी मीना देवी के रूप में हुआ है। घायल महिला का इलाज सिसवन के रेफरल अस्पताल में कराया गया इस संबंध में स्वास्थ्य कर्मियों ने बुधवार को जानकारी दी।

 

सड़क दुर्घटना में एक व्‍यक्ति घायल

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:
सिसवन थाना क्षेत्र के सिसवन सीवान मुख्य सड़क पर बुधवार को हुए सड़क दुर्घटना में एक व्यक्ति घायल हो गए।घायल व्यक्ति की पहचान सिसवन थाना क्षेत्र के भिखपुर गांव निवासी नागेंद्र महतो के पुत्र प्रिंस कुमार के रूप में हुई है। घायल का इलाज सिसवन के रेफरल अस्पताल में कराया गया।

 

सड़क दुर्घटना में महिला घााायलल

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:
सिसवन थाना क्षेत्र के सिसवन रघुनाथपुर मुख्य सड़क पर बुधवार हुए सड़क दुर्घटना में एक महिला घायल हो गई। घायल महिला की पहचान रघुनाथपुर थाना मुरार पट्टी गांव निवास महेश प्रसाद की पत्नी ललिता देवी के रूप में हुआ है।घायल महिला का इलाज सिसवन के रेफरल अस्पताल में कराया गया।

 

आशा कार्यकर्ताओं की हुई बैठक

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार)*:

सिसवन प्रखंड के रेफरल अस्पताल पर आशा कार्यकर्ताओं की बैठक हुई।। बैठक चिकित्सा पदाधिकारी की अध्यक्षता में हुई। इस दौरान इन्होंने बताया कि प्रखंड स्तर में चल रहे फाइलेरिया उन्मूलन अभियान की समीक्षा की गई । साथ ही उपस्थित आशा कार्यकर्ताओं को डोर-टू-डोर फाइलेरिया की दवा खिलाने का निर्देश दिया गया। कहा कि आशा कार्यकर्ता अपने सामने लोगों को दवा खिलाएंगी। मौके पर स्वास्थ्य प्रबंधक, बीसीएम आशा कार्यकर्ता मौजूद थी।

यह भी पढ़े

मेनका गांधी और स्मृति ईरानी का प्रयास लाया रंग, सुल्तानपुर से अमेठी को जोड़ेगा रेलवे

बहुआरा कादिर पैक्स चुनाव में नरेंद्र सिंह पुनः

समारोह का आयोजन कर हुई चार हाफिजों की दस्तारबंदी

छात्रों के विकास में विद्यालय के साथ अभिभावकों की अधिक जिम्मेवारी: सलीम

सिधवलिया की खबरें :  वार्ड सदस्यों का मानदेय तीन वर्ष से लंबित होने से रोष

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!