बिहार का कुख्यात ‘बाबा’गिरफ्तार,बंगाल-महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ तक मचा रखा था आतंक
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार एसटीएफ को बड़ी सफलता हाथ लगी है. काफी दिनों से फरार चल रहे वांछित और कुख्यात अपराधी धर्मवीर कुमार उर्फ बाबा को गिरफ्तार किया गया है. धर्मवीर अंतर राज्यीय अपराधी है. इसके ऊपर महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ के साथ-साथ बिहार के मुजफ्फरपुर, नालंदा और पूर्णिया जिले में हत्या, लूट और डकैती के कई मामले दर्ज हैं.
बिहार का कुख्यात ‘बाबा’ गिरफ्तार : बताया जाता है कि धर्मवीर कुमार उर्फ बाबा कुख्यात अंतर राज्यीय सोना लुटेरा सुबोध सिंह गैंग का सक्रिय सदस्य है. 2024 में पूर्णिया के सहायक थाना खजांची में हुए तनिष्क ज्वेलरी शॉप लूट कांड में भी शामिल था. बिहार एसटीएफ की टीम में इसे गुप्त सूचना के आधार पर बुधवार को नालंदा के इस्लामपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया.
अन्य अपराधियों की कुंडली खंगालेगा STF : धर्मवीर मूल रूप से नालंदा के चिश्तिपुर थाना चांदी का रहने वाला है. कई महीनों से यह फरार चल रहा था. जिसे आखिरकार बुधवार को बिहार एसटीएफ के द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है. एसटीएफ इस गिरफ्तारी को बड़ी उपलब्धि मान रहा है. कहा जा रहा है कि इससे पूछताछ के बाद और भी कई अपराधी पकड़े जा सकते हैं.धर्मवीर कुमार उर्फ बाबा एक कुख्यात और वांछित अपराधी है यह कुख्यात सोना लुटेरा सुबोध सिंह गैंग का मुख्य सदस्य है.
बिहार के साथ-साथ देश के कई राज्यों में इन लोगों के द्वारा लूट और डकैती जैसी घटनाओं को अंजाम दिया गया है. इसकी तलाश कई महीनों से एसटीएफ की टीम के द्वारा किया जा रहा था. जिसे बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर इस्लामपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया. इसके ऊपर कई संगीन मामले दर्ज हैं.
बिहार पुलिस मुख्यालय, विशेष कार्यबल सूची बनाकर हो रही कार्रवाई : बता दें कि, बिहार एसटीएफ के द्वारा लगातार अपराधियों पर नकेल कसने के लिए कार्रवाई की जा रही है. आए दिन कहीं ना कहीं से वांछित और फरार अपराधियों को एसटीएफ की टीम के द्वारा दबोचा जा रहा है. हालांकि पुलिस मुख्यालय के द्वारा बिहार के सभी जिलों के टॉप टेन अपराधियों की सूची भी बनाई गई है. इस सूची के अनुसार सभी अपराधियों पर कार्रवाई की जा रही है.
यह भी पढ़े
सीवान : बिजली की भारी कटौती और लो वोल्टेज से रघुनाथपुर वासी परेशान
सिसवन की खबरें : नवगठित बीस सूत्री प्रखंड कार्यक्रम क्रियान्वयन समिति की पहली बैठक आयोजित
काको जेल में तैनात महिला कांस्टेबल ने की खुदकुशी, एक महीने में तीन पुलिसकर्मियों ने दी जान
तहसील बार अध्यक्ष बोले, विधायक के इशारे पर एसडीएम करती हैं कार्य
स्वस्थ रहने के लिए व्यक्ति को प्रतिदिन योग करना आवश्यक है : गुलशन ग्रोवर
रामगंगा अध्ययन यात्रा तीसरे दिन पहुंची तैतुरा गांव, नदी संरक्षण को लेकर स्थानीयों से संवाद