बिहार सरकार के सूचना प्रावैधिकी मंत्री ने किया सड़क का शिलान्यास 

बिहार सरकार के सूचना प्रावैधिकी मंत्री ने किया सड़क का शिलान्यास

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार)

WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
previous arrow
next arrow

अमनौर में बुधवार को बिहार सरकार के सूचना प्रावैधिकी मंत्री कृष्ण कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह ने दो सड़कों का शिलान्यास किया।इसके पूर्व इन्होंने स्वतंत्रता सेनानी जगरनाथ सिंह के स्थापित आदमकद पर मालार्पण कर नमन किया।

इन सड़कों की लंबाई लगभग 3.200 किमी और 0.855 किमी है, और इसकी लागत करोड़ों रुपये है।
यह सड़क तीन-चार पंचायतों को जोड़ती है और इसका निर्माण माँ राजेश्वरी कन्ट्रक्सन फुलवरिया मेकर द्वारा किया जाएगा। सड़क के शिलान्यास से ग्रामीणों में खुशी की लहर है।सड़क का निर्माण कन्या पाठशाला अमनौर तरैया पथ से जाने वाली परसुरामपुर गंडक डैम तक सड़क वही बगही कुआरी पीएमजीएसवाई पथ से आरईओ पथ तक का सड़क निर्माण होना है।

मंत्री कृष्ण कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह ने कहा कि बिहार में सड़क, शिक्षा, अस्पताल, रोजगार और बिजली जैसी बुनियादी सुविधाओं का तेजी से विकास हो रहा है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में पक्की सड़कों का निर्माण लगातार जारी है और यहां की जनता के सहयोग से विकास की गति बढ़ रही है।

मंत्री ने कहा कि हर पंचायत में एक पुस्तकालय का निर्माण होगा। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं को धरातल पर पहुंचाने के लिए संकल्पित होने की बात कही।

मंत्री का स्वागत मकेर प्रमुख अभिषेक कुमार यादव ने अंगवस्त्र से सम्मानित करके किया। इस मौके पर मनीष यादव, शमशाद आलम, पप्पू सिंह, जिला पार्षद प्रतिनिधि, बीडीसी पिंटू तिवारी समेत दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद थे।

 

यह भी पढ़े

यूपी पुलिस का ऑपरेशन लंगड़ा जारी,तीन जिलों में ताबड़तोड़ एनकाउंटर, 9 बदमाश गिरफ्तार

 हत्या एवं आर्म्स एक्ट के वांछित अपराधकर्मी राहुल राय गिरफ्तार

विशेष निगरानी इकाई टीम ने की बड़ी कार्रवाई, बीडीओ और अकाउंटेंट को किया गिरफ्तार

किसी भी थाने में अब थानाध्यक्ष नहीं बन सकेंगे बिहार के ये पुलिसकर्मी

दो होटलों में चल रहा था देह व्यापार का धंधा, ऑनर गिरफ्तार

भागलपुर में हथियार बेचने जा रहे  2 युवक कट्‌टा के साथ गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!