सीवान के पिहुली गांव में एक युवक की गोली मारकर हत्या 

सीवान के पिहुली गांव में एक युवक की गोली मारकर हत्या 

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

ईश्वर की लीला अपरम्पार है। मरने वाले को स्वर्ग देता है।मारने वाले को अत्याधुनिक हथियार देता है। जो मर गए उनके परिवार वाले को कष्ट मिलेगा। विपक्ष को मुद्दा मिलेगा, सत्ता पक्ष अपने विभिन्न तरीकों से इसे सही और गलत का विवेचन करेगी। परन्तु समाज इसमें अपनी अधोगति देखता है।

बिहार में सीवान जिले के असाव थाना क्षेत्र के पिहुली गांव में 24 मई 2025 को एक सनसनीखेज हत्याकांड की घटना सामने आई है। पिहुली बगीचा में एक व्यक्ति को गोली मारने की सूचना मिली। सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए असाव थाना पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची। वहां बगीचे में एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ। आसपास के लोगों से पूछताछ के बाद मृतक की पहचान पिहुली गांव निवासी धर्मेंद्र सिंह के रूप में हुई।

पुलिस के अनुसार, घटना का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। प्रारंभिक जांच में यह पता चला है कि धर्मेंद्र सिंह को गोली मारकर हत्या की गई। घटनास्थल का सूक्ष्म निरीक्षण करने और साक्ष्य संकलन के लिए फॉरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) की टीम को सूचित कर दिया गया है। FSL टीम के आने के बाद घटनास्थल से वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए जाएंगे, जो जांच को आगे बढ़ाने में सहायक होंगे।

पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है और संदिग्धों की तलाश में छानबीन तेज कर दी गई है। अभी तक किसी भी संदिग्ध की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही हत्यारों को पकड़ लिया जाएगा। विधि-व्यवस्था को बनाए रखने के लिए क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। वर्तमान में स्थिति सामान्य और नियंत्रण में है।

स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि धर्मेंद्र सिंह का किसी से कोई पुराना विवाद नहीं था, जिसके कारण हत्या की वजह समझ से परे है। पुलिस ने मृतक के परिजनों से भी पूछताछ शुरू की है ताकि कोई सुराग मिल सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!