चार साल की नौकरी, परिवार की जिम्मेदारी… अटल पथ हादसे में सब खत्म!

चार साल की नौकरी, परिवार की जिम्मेदारी… अटल पथ हादसे में सब खत्म!

महिला कांस्टेबल कोमल की मौत से टूटे परिजन

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

बिहार की राजधानी पटना के अटल पथ पर बुधवार देर रात एक दर्दनाक हादसे ने सबको झकझोर दिया. श्रीकृष्णपुरी थाना क्षेत्र में वाहन जांच के दौरान तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने तीन पुलिसकर्मियों को कुचल दिया, जिसमें महिला सिपाही कोमल कुमारी की मौत हो गई. वहीं दो अन्य पुलिसकर्मी, सब-इंस्पेक्टर दीपक कुमार और असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर अवधेश कुमार, गंभीर रूप से घायल हो गए.

 

कोमल अपने परिवार की इकलौती कमाने वाली थीं और बिहार के नालंदा जिले की रहने वाली थीं. इस हादसे ने उनके परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है.हादसा बुधवार और गुरुवार की रात करीब 12:30 बजे हुआ, जब पुलिसकर्मी अटल पथ पर वाहन जांच कर रहे थे. एक स्कॉर्पियो, जो 90 किमी/घंटा की रफ्तार से दीघा की ओर से आ रही थी, ने तीनों पुलिसकर्मियों को टक्कर मार दी. CCTV फुटेज में यह भयावह क्षण कैद हुआ, जिसमें पुलिसकर्मी हवा में उछल गए. तीनों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन कोमल ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया.

 

घायल दीपक और अवधेश का PMCH में इलाज चल रहा है. महिला कांस्टेबल कोमल नालंदा के एकंगरसराय थाना क्षेत्र के धनहर गांव निवासी प्रमोद प्रसाद की पुत्री थीं. कोमल 5 बहनों में चौथे नंबर पर थीं. कोमल के पिता लुधियाना में रहते हैं.

कोमल: परिवार की इकलौती कमाने वाली कोमल, जो महज चार साल पहले बिहार पुलिस में भर्ती हुई थीं, अपने परिवार की इकलौती कमाने वाली थीं. उनकी पोस्टिंग संपतचक में थी. लेकिन, उनको स्पेशल ड्यूटी के तहत अटल पथ पर वाहन जांच कार्य में लगाया गया था. लेकिन, इसी वाहन जांच के दौरान एक कार ने कोमल को रौंद दिया. नालंदा जिले के एक साधारण परिवार से ताल्लुक रखने वाली कोमल ने अपनी मेहनत और लगन से पुलिस कांस्टेबल की नौकरी हासिल की थी. उनके कंधों पर माता-पिता और बहनों की जिम्मेदारी थी. सदमे में कोमल के परिजन परिवार के लिए बेहतर भविष्य का सपना देखने वाली कोमल की अचानक मौत ने उनके परिजनों को गहरे सदमे में डाल दिया है.

 

मां और परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है. कोमल की मौत ने उनके परिवार के सपनों को चकनाचूर कर दिया. कोमल ने बहुत मेहनत से यह नौकरी पाई थी. वह अपने पूरे परिवार को सपोर्ट करना चाहती थी.हिरासत में लिए गए 2 आरोपी पटना पुलिस ने स्कॉर्पियो के दो सवारों को हिरासत में लिया है और वाहन को जब्त कर लिया गया है. SSP अवकाश कुमार के अनुसार यह हादसा वाहन जांच के दौरान हुआ. हमने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों को पकड़ा है, और मामले की गहन जांच की जा रही है.” पुलिस ने बताया कि हाल के दिनों में अपराध और सड़क हादसों को रोकने के लिए पटना में आक्रामक वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था.

यह भी पढ़े

बिहार में चिकित्सक की  गोली मारकर हत्या, परिजन बोले- मांगी जा रही थी रंगदारी 

पेंटिंग प्रतियोगिता में दारौंदा की छात्रा अमृता को मिला राज्य स्तरीय सम्मान।

सिसवन की खबरें : श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ कलश यात्रा के साथ प्रारंभ

सारण में तीन सदस्यीय केंद्रीय टीम ने सदर अस्पताल समेत कई स्वास्थ्य केंद्रों का किया भ्रमण

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!