भोपाल पुलिस कमिश्नर हरिनारायणचारी मिश्र समेत 6 IPS अधिकारी केंद्र में संयुक्त सचिव स्तर की नियुक्ति के लिए पैनल में शामिल

भोपाल पुलिस कमिश्नर हरिनारायणचारी मिश्र समेत 6 IPS अधिकारी केंद्र में संयुक्त सचिव स्तर की नियुक्ति के लिए पैनल में शामिल

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क::

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

 

मध्यप्रदेश के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी और वर्तमान में भोपाल के पुलिस कमिश्नर पद पर पदस्थ हरिनारायणचारी मिश्र को केंद्र सरकार के संयुक्त सचिव (JS) स्तर की नियुक्ति के लिए चयनित पैनल में शामिल किया गया है। उनके साथ देशभर के कुल छह वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों को इस पैनल में जगह मिली है।

केंद्र सरकार के कार्मिक और प्रशिक्षण विभाग (DoPT) द्वारा तैयार की गई इस सूची में शामिल अधिकारियों को विभिन्न केंद्रीय मंत्रालयों और विभागों में संयुक्त सचिव या समकक्ष पदों पर नियुक्त किया जा सकता है। यह नियुक्ति प्रतिनियुक्ति आधार पर की जाएगी।

हरिनारायणचारी मिश्र मध्यप्रदेश कैडर के 2003 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं और अपनी सख्त कार्यशैली, ईमानदार छवि और कानून व्यवस्था पर गहरी पकड़ के लिए पहचाने जाते हैं। इंदौर में पुलिस कमिश्नरेट प्रणाली लागू होने के बाद से वे इसके पहले कमिश्नर बने थे, और शहर में अपराध नियंत्रण तथा पुलिसिंग के आधुनिक मॉडल को लागू करने में उनकी अहम भूमिका रही है।

बताया जा रहा है कि केंद्र सरकार की यह प्रक्रिया सीनियर आईपीएस अधिकारियों को प्रशासनिक और नीति निर्धारण स्तर पर महत्वपूर्ण भूमिका में लाने की दिशा में एक कदम है।

भोपाल के पुलिस विभाग सहित बिहार के सीवान जिले के रघुनाथपुर ( पैतृक निवास) में इस खबर को लेकर उत्साह का माहौल है। यदि मिश्र को केंद्र में पदस्थापना मिलती है, तो प्रदेश को एक और केंद्रीय स्तर पर प्रतिनिधित्व मिलेगा।

यह भी पढ़े

पोस्टमास्टर हत्याकांड का शूटर 25 हजार का ईनामी अपराधी संजय कुमार को मुंगेर से पुलिस ने किया गिरफ्तार

इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच में शुभमन गिल ने दोहरा शतक जड़ दिया है

पीएम मोदी ने घाना की संसद को किया संबोधित

भारत-घाना के बीच हुए बड़े समझौते

गर्लफ्रेंड से ब्रेकअप के बाद सिरफिरे आशिक ने उठाया खौफनाक कदम… पंजाब के मोहाली से धर दबोचा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!