मशरक की खबरें : प्रखंड के विभिन्न विभागों में शान से लहराया तिरंगा

मशरक की खबरें : प्रखंड के विभिन्न विभागों में शान से लहराया तिरंगा

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

स्वतंत्रता दिवस पर सरकारी व गैर सरकारी संस्थानों में शान से तिरंगा फहराया गया। मशरक प्रखंड कार्यालय परिसर में प्रखंड प्रमुख रविप्रकाश मंटू ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। मौके पर बीडीओ पंकज कुमार,सीओ सुमंत कुमार,मनरेगा पीओ संजय साव मुख्य रूप से उपस्थित रहे। डीएसपी कार्यालय परिसर में डीएसपी अमरनाथ,मशरक पुलिस इंस्पेक्टर कार्यालय में इंस्पेक्टर मनीष कुमार साहा , थाना पर थानाध्यक्ष रणधीर कुमार, केन्द्रीय विद्यालय में प्राचार्य रंजना झा, कलावती फाउंडेशन में डाॅ सीताराम पाण्डेय,बीआरसी कार्यालय परिसर में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रेशमी प्रकाश, पथ निर्माण विभाग में सहायक अभियंता संजय कुमार गुप्ता, बहरौली दलित टोला गांव में सीओ सुमंत कुमार,

बहरौली पंचायत भवन परिसर में मुखिया अजीत सिंह, डुमरसन पंचायत में मुखिया बच्चालाल साह, मदारपुर पंचायत में मुखिया मीना देवी, कर्णकुदरिया पंचायत में मुखिया नसीमा खातून, कवलपुरा पंचायत में मुखिया नीरू देवी, चाॅदकुदरिया पंचायत में मुखिया धर्मेन्द्र कुमार माॅझी, दुरगौली पंचायत में मुखिया निकी देवी, सोनौली पंचायत में मुखिया इम्तेयाज खान उर्फ चुनू बाबू, अरना पंचायत में मुखिया अनिल ठाकुर, जजौली पंचायत में मुखिया राजेन्द्र प्र यादव,

 

कांग्रेस कार्यालय में अध्यक्ष रविन्द्र सिंह, भाजपा उतरी मंडल कार्यालय में भाजपाध्यक्ष सुनील सिंह, दक्षिणी मंडल भाजपा कार्यालय में भाजपाध्यक्ष दुर्गेश कुमार गुप्ता , आरपीएफ चौकी पर प्रभारी रमेश करक्ट्टा , चाद कुदरिया में पूर्व उप प्रमुख साहेब हुसैन उर्फ टुनटुन ने शान से राष्ट्रीय ध्वज फहराया।

 

 

राम जानकी पथ पर अनियंत्रित  कार ने दुकान में मारी टक्कर,सवार बाल बाल बचें

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

एन एच 227 ए राम जानकी पथ पर मशरक के दलित टोला गांव में अनियंत्रित ब्रेजा कार ने दुकान में जोरदार टक्कर मार दी जिसमें ब्रेजा कार बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया वहीं दुकान भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। हालांकि सवार सभी बाल बाल बच गए। स्थानीय लोगों ने बताया कि तेज रफ्तार से चैनपुर की तरफ से आ रहीं ब्रेजा कार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे दुकान से जाकर टकरा गई जिसमें ब्रेजा कार और दुकान के शटर के परखच्चे उड़ गए। हालांकि सुबह का समय होने से दुकान बंद था वहीं सड़क पर आवागमन कम होने की वजह से बड़ी जान माल की हानि होने से बच गयी।

 

बहरौली में सांप ने तीन को डंसा ,दो इलाजरत,एक महिला की मौत

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक प्रखंड क्षेत्र के बहरौली पंचायत के बहरौली गांव में सांप ने तीन लोगों को डंस लिया जिसमें दो का इलाज निजी क्लीनिक में चल रहा है वहीं इलाज के दौरान एक महिला की मौत हो गई है। मृतक की पहचान बहरौली गांव निवासी छठू लाल राय की 48 वर्षीय पत्नी सुकृति देवी के रूप में हुई है। वही इलाज चल रहे स्व चनदेव राय का 62 वर्षीय पुत्र मुखदेव राय और मोख्तार राय की 18 वर्षीय पुत्री मीना कुमारी हैं।

घटना के बारे में परिजनों ने बताया कि सभी को घर में ही सांप ने डंस लिया जानकारी होते ही परिजनों के द्वारा इलाज के लिए निजी क्लीनिक में ले जा रहा था। जिसकी रास्ते में ही महिला की मौत हो गई। मृतक महिला को दो पुत्र अंकुश कुमार और अंकुर कुमार तथा एक पुत्री आशु कुमारी हैं।

महिला की असामयिक मौत से परिवार शोक में डूबा हुआ है। स्थानीय लोगों ने परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मौके पर बहरौली पंचायत के पूर्व मुखिया प्रतिनिधि कामेश्वर राय, सरपंच फुलेश्वर राय,परिवहन विभाग के बड़ा बाबू जितेंद्र राय,लौवा पंचायत के पूर्व समिति विजय राय,कन्हैया राय,सुनील राय,दुलारचंद राय,पूर्व सरपंच संतोष राय, धर्मेंद्र कुमार उर्फ रौशन और अन्य लोग शोक व्यक्त किया। वहीं दो का इलाज निजी क्लीनिक में चल रहा है।

 

घर में सोए महिलाओं पर स्प्रे कर ज्वेलरी और नगदी चोरी

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक नगर पंचायत क्षेत्र के हनुमानगंज गांव में मकान में सोए महिलाओं के उपर नशा का स्प्रे कर अज्ञात चोरो के द्वारा चोरी करने की घटना शुक्रवार को सामने आई है। पीड़ित हनुमानगंज गांव निवासी पारस राय पिता स्व जलेश्वर राय हैं।

घटना के बारे में घर की महिलाओं ने बताया कि वे सोई थी सुबह जब जगी तो देखा कि ताला खोल कमरें के अंदर बाक्स तोड़ चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है। वहीं अशोक यादव अजनबी ने बताया कि उनकी बहन की शादी इस घर में हुई है।

उन्होंने कहा कि चोरों के द्वारा 8 थान सोने चांदी की ज्वेलरी और 33 हजार रुपए नगदी चोरी की गयी हैं। उन्होंने कहा कि घर के पुरूष सदस्य पारस राय की तबीयत खराब हैं उनको पटना में भर्ती कराया गया है वहीं इलाज के लिए रूपये रखें गये थें वह भी चोरी कर ली गई है। वहीं घटना की सूचना मिलने पर पहुंची थाना पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है।

यह भी पढ़े

पटना पुलिस को मिली बड़ी सफलता, छोटे सरकार और नौबतपुर के मुखिया की हत्या का आरोपी गिरफ्तार

मोतीहारी में फाइनेंस कंपनी से लूट का खुलासा:तीन बदमाश हथियार समेत गिरफ्तार,न्यायिक हिरासत में भेजे गए

बिहार : वैशाली हत्याकांड का फरार आरोपी को पुलिस ने दिल्ली से दबोचा, चाचा की कर दी थी हत्या

श्रीकृष्ण हमारे समाज में प्रेम की प्रतिमूर्ति है

बिहार: अग्रणी प्रदेश से पिछड़ा राज्य बनने की गाथा

भारत में आ रहे घुसपैठिए और हमारी सरकार

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!