बिहार: भोजपुर में अवैध हथियार के साथ तीन युवक गिरफ्तार, मारपीट की सूचना पर पुलिस ने की कार्रवाई
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:

भोजपुर जिले के कृष्णागढ़ थाना क्षेत्र के उदयभानपुर गांव में मंगलवार को पुलिस ने तीन युवकों को अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार किया. यह कार्रवाई मारपीट की सूचना मिलने पर की गई. पुलिस ने आरोपितों के पास से 315 बोर का एक देसी पिस्तौल, आठ जिंदा कारतूस और एक चाकू बरामद किया. अन्य साथियों की तलाश की जा रही है, जो मौके से फरार हो गए.
एसपी राज ने बताया कि पकड़े गए आरोपितों की पहचान जगदीशपुर के बड़की हरदिया गांव निवासी राजू साह, बिमवा हरदिया गांव निवासी विकास कुमार और उसके सगे भाई नीतीश कुमार के रूप में हुई है। पुलिस को सूचना मिली कि तीनों अपने दोस्त के ससुराल उदयभानपुर गांव में रिश्तेदार के घर मारपीट करने पहुंचे हैं। इसके बाद थानाध्यक्ष सुशांत मंडल के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित कर छापेमारी की गई.
टीम ने घेराबंदी कर तीनों आरोपितों को मौके से गिरफ्तार कर लिया.एसपी ने बताया कि आरोपितों के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है. साथ ही इनके आपराधिक इतिहास की भी जांच कराई जा रही है. पुलिस की इस कार्रवाई से गांव में अफरा-तफरी का माहौल बन गया, लेकिन बाद में ग्रामीणों ने राहत की सांस ली. पुलिस की सतर्कता से बड़ी घटना टल गई.
अधिकारियों ने कहा कि ऐसी घटनाओं पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी और अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा. इस कार्रवाई से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने का संदेश गया है.
यह भी पढ़े
वाराणसी में पीएम मोदी के दौरे से पहले कांग्रेस और सपा नेताओं पर पुलिस का ‘पहरा’


