दरौली कृष्णपाली के लाल शिवेंद्र नारायण सिंह उतराखंड सरकार में संयुक्त सचिव बने
श्रीनारद मीडिया, अमित कुमार, दरौली, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के दरौली प्रखंड क्षेत्र के कृष्णपाली गांव निवासी स्वर्गीय डॉक्टर मुक्ति नारायण सिंह के सुपुत्र शिवेंद्र नारायण सिंह जी को उत्तराखंड सरकार में संयुक्त सचिव पद पर पदोन्नत होकर संयुक्त सचिव बने है । इसकी सूचना मिलने पर पूरे गांव में खुशी की लहर दौड़ गई।
जिला की लाल के इस उपलब्धि पर गांव सहित क्षेत्र के सभी लोगो में खुशी देखने को मिली। शिक्षक श्रीकांत सिंह, कल्पनाथ भगत, टिप्लू उर्फ अभिषेक सिंह, मिथिलेश सिंह, मुनेंद्र सिंह, विनोद मिश्र आदि ने हर्ष व्यक्त किया एवं उन्हें हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी।
शिवेंद्र नारायण सिंह को अपने गांव की मिट्टी से गहरा लगाव है। उन्होंने हाई स्कूल उच्च विद्यालय दरौली से, इंटर की पढ़ाई हरिराम कॉलेज मैरवा से तथा स्नातक तक की शिक्षा डी ए वी कॉलेज सिवान से पूरी की।
इसके बाद भी वे उच्च शिक्षा के लिए इलाहाबाद चले गए, जहां से पढ़ाई पूरी करने के बाद उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के माध्यम से सरकारी सेवा में आए। ग्रामीणों ने कहा कि शिवेंद्र नारायण सिंह की सफलता न केवल परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र के लिए गर्व की बात है।
उनके बचपन के साथी श्रीकांत सिंह ने कहा कि यह ‘पदोन्नति उत्तराखंड सरकार में सेवा काल के दौरान निभाई गई ईमानदारी,कर्तव्य निष्ठा और समर्पण की अमूल्य सेवाओं का फल है।
यह भी पढ़े
रघुनाथपुर में मां दुर्गा की प्रतिमा का हुआ विसर्जन
रघुनाथपुर : हथिया नक्षत्र में हुई झमाझम बारिश से किसान खुश तो आम जनजीवन अस्त व्यस्त
रघुनाथपुर : बिहार का सुप्रसिद्ध दुर्गा प्रतिमा विसर्जन जुलूस 6 अक्टूबर दिन सोमवार को
सिम्पी कुमारी बनी दारौंदा के नई बीडीओ।
शरद पूर्णिमा 6 अक्टूबर सोमवार को मनाई जाएगी।