गया में उत्पाद विभाग की टीम पर हमला, कई पुलिसकर्मी घायल, 5 गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार के गया जिले में उत्पाद विभाग की टीम पर छापेमारी के दौरान हमला हो गया। घटना शेरघाटी उत्पाद थाना क्षेत्र के चिताब गांव की है, जहां अवैध शराब की सूचना पर कार्रवाई करने पहुंची टीम पर शराब कारोबारियों ने ईंट-पत्थर से हमला कर दिया।हमले में उत्पाद विभाग की गाड़ी का शीशा टूट गया और कई पुलिसकर्मी हल्की रूप से घायल हो गए।
घटना की सूचना मिलते ही शेरघाटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया।पुलिस ने मौके से 200 किलो से अधिक जावा महुआ और करीब 10 लीटर तैयार महुआ शराब बरामद की है।उत्पाद सहायक आयुक्त ने बताया कि टीम को शराब निर्माण की सूचना मिली थी। छापेमारी के दौरान स्थानीय शराब कारोबारियों ने अचानक हमला कर दिया, जिसमें पुलिस वाहन क्षतिग्रस्त हो गया।
उन्होंने कहा कि “हमले में शामिल आरोपियों की पहचान कर ली गई है और आगे की कार्रवाई जारी है,फिलहाल पुलिस गांव में कैंप कर रही है ताकि दोबारा किसी अप्रिय घटना की संभावना को रोका जा सके।
यह भी पढ़े
पूरी पारदर्शता के साथ होगा बिहार विधानसभा चुनावः चुनाव आयोग
विधानसभा चुनाव का मुद्दा क्या होगा?
बिहार में 6 नवंबर और 11 नवंबर को मतदान,परिणाम 14 नवंबर को आएंगे
दारौंदा में निवर्तमान बीडीओ सूर्य प्रताप सिंह सेंगर का हुआ भावपूर्ण विदाई सह सम्मान समारोह।