आने वाला पांच साल बिहार औद्योगिक क्रांति के लिए जाना जाएगा – मंगल पांडेय

आने वाला पांच साल बिहार औद्योगिक क्रांति के लिए जाना जाएगा – मंगल पांडेय

राजद बिहार में निकाय चुनाव को होने नहीं दिया था

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

बासोपाली कोठी मे  लड्डू से तौले गये मंगल पांडेय

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

सीवान 105 विधानसभा के सिवान विधानसभा के एनडीए प्रत्याशी मंगल पांडेय ने सिवान शहर के श्रीनगर, कंधवारा, रामनगर में प्रभात फेरी कर जनसंपर्क स्थापित किया और आने वाले 6 तारीख को एनडीए के पक्ष में मतदान करने की अपील की।

उसके बाद  मंगल पांडेय करबला बाजार,लौवान,पिपराही, पकवालिया, हाथीगाई, अलापुर, कुर्मीहाता, बालचंदहाता, छाकाहाता, बलेथा बिनटोली, बरहन गोपाल,सहित बिभिन्न गाँवो का दौरा कर जनता से आशीर्वाद मांगा।

बासोपाली कोठी मे उन्हें लड्डू से तौलने का कार्यक्रम हुआ । इसके बाद श्री पांडेय ने कहा कि बिहार में एनडीए की सरकार ने संकल्प के साथ बिहार औद्योगिक निवेश प्रोत्साहन पैकेज 2025 के अंतर्गत भूमि और वित्तीय सहायता प्रदान की जा रही हैँ। जिससे आने वाले समय मे बिहार औद्योगिक क्षेत्र में विकास करेगा और आने वाला पांच साल बिहार औद्योगिक क्रांति के लिए जाना जाएगा।

बिहार की डबल इंजन की सरकार बिहार को टेक्सटाइल फूड प्रोसेसिंग सेमीकंडक्टर और ग्रीन एनर्जी का हांब बनाएगी। हमारी सरकार जबरन ऋण वसूली को रोकने के लिए माइक्रोफाइनेंस एक्ट लाएगी।

उन्‍होंने कहा कि जब राजद को बिहार में सरकार बनाने का मौका मिला था तो उन्होंने बिहार में निकाय चुनाव को होने नहीं दिया था। जब नीतीश जी के नेतृत्व में एनडीए की सरकार बनी तो हम लोगों ने बिहार स्थानीय निकाय चुनाव में महिलाओं को 50% आरक्षण देने का काम किया बिहार पहला राज्य बना जहां महिलाओं को निकाय चुनाव में 50% आरक्षण दिया गया।

यही प्रतिबद्धता सरकारी नौकरियों में भी हमने दिखाया 35% आरक्षण के साथ। मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के तहत डेढ़ करोड़ महिलाओं को 10000 की पहली किस्त दी जा चुकी है सरकार बनने के बाद सहायता को 2 लाख तक बढ़ाया जाएगा। एनडीए की सरकार ने हर तपके के लिए सोच रखा।

 

उन्‍होंने कहा कि बिहार के हर पंचायत में कन्या विवाह मंडप खोलने का निर्णय लिया। जिससे बिहार के जनता को लाभ मिल सके।विधवा एवं परित्यकता महिलाओं की बेटियों की शादी के लिए सरकार ने 21000 रुपया देने का निर्णय लिया है।

कार्यक्रम में मुख्य रूप से मुकेश कुमार बंटी, धनंजय सिंह, अनुराधा गुप्ता, रिजवान अहमद, शैलेंद्र सिंह कुशवाहा, दिनेश ओझा, रामानंद राम, चंद्रशेखर सिंह कुशवाहा, विजय भान सिंह कुशवाहा, वीरेंद्र मुखिया, भगवान जी  साह, विद्या प्रसाद, मुन्ना प्रसाद,सुनीता जायसवाल, अमीर चंद्र सिंह, हीरालाल सिंह कुशवाहा, मनोज सिंह कुशवाहा, डॉ जगन्नाथ कुशवाहा, सूरज सिंह कुशवाहा, शैलेंद्र, मोतीलाल प्रसाद, पारस कुशवाहा, दयानंद कुशवाह, गुलाब जी इत्यादि लोग मौजूद रहे।

यह भी पढ़े

भोजपुरी के स्टार अभिनेता पवन सिंह अमनौर में मचाया धमाल

भाजपा नेता केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्षियों पर साधा निशाना

“आवाज दो” मुहिम के तहत सारण पुलिस की कड़ी कार्रवाई 

परसा  थाना पुलिस ने  हत्या कांड के वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार

 दारौंदा थाना में तैनात  दरोगा की नर्तकी के चक्कर में हुई थी हत्‍या, सात आरोपी गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!