चांदी के बुद्ध मूर्ति को विधायक ने किया अवलोकन
जीरादेई क्षेत्र में बौद्धकालीन साक्ष्य प्रचुर मात्रा में उपलब्ध है- विधायक
पुरातत्व विभाग को लिखा जाएगा पत्र
श्रीनारद मीडिया, जीरादेई, सीवान (बिहार):

सीवान जिला के जीरादेई के स्थानीय विधायक भीष्म प्रताप सिंह ने सोमवार की शाम गोठी गांव पहुंच कर भगवान बुद्ध के चांदी के मिले मूर्ति का अवलोकन किया ।विधायक ने बताया कि जिस स्थल पर पीपल के जड़ के नीचे से चांदी का बुद्ध का प्रतिमा मिला है उस स्थल को पुरातात्विक विभाग से जांच कराया जाएगा तथा इस स्थल के विकास के लिए माननीय मुख्यमंत्री से भी मिलेंगे क्योंकि चांदी का बुद्ध का प्रतिमा मिलना बहुत बड़ी बात है ।
विधायक ने बताया कि स्थल के चारों तरफ का अवलोकन किया जहां अधिक मात्रा में बहुत बड़ा बड़ा ईंट भी दिख रहा है ।विधायक ने कहा कि जीरादेई में भारतीय पुरातत्व विभाग द्वारा उत्खनन भी हो चुका है जिसमें काफी मात्रा में बौद्धकालीन साक्ष्य मिला था तथा एक छोटा शिलालेख भी मिला था जिस स्थल पर देश विदेश के बौद्ध भिक्षुक भी आते है ।
विधायक ने बताया कि जीरादेई को पर्यटन का बहुत बड़ा हब बनाना ताकि युवा रोजगार के साथ साथ अपनी विरासत को जान वो समझ सके ।इस मौके पर सांसद प्रतिनिधि सह मुखिया राजेश सिंह ,मुखिया अमरेंद्र सिंह , मुखिया अक्षय लाल साह ,मुखिया कयूम अंसारी, पूर्व मुखिया सुरेंद्र भगत ,अर्जुन कुशवाहा ,राजेश यादव ,कृष्ण मांझी सहित काफी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे ।
यह भी पढ़े
पुलिस टीम पर हमला मामले में SP का बड़ा खुलासा, संदेह के घेरे में पुलिसकर्मियों की भूमिका
20 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार:सेमापुर पुलिस ने रूपौली से दबोचा, हथियार बरामद
मोतिहारी में 45 किलो गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, यूपी तक सप्लाई का खुलासा


