बीजेपी कार्यकर्ता सम्मेलन में हुई विकसित भारत-जी रामजी पर व्यापक चर्चा

बीजेपी कार्यकर्ता सम्मेलन में हुई विकसित भारत-जी रामजी पर व्यापक चर्चा

श्रीनारद मीडिया, बड़़हरिया, सीवान (बिहार):

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

सीवान जिला के बड़हरिया प्रखंड मुख्यालय स्थित रामजानकी मठ परिसर में भाजपा जिला उपाध्यक्ष अनुरंजन मिश्र के संयोजकत्व में शुक्रवार को भाजपा कार्यकर्ताओं का एक दिवसीय सम्मेलन आयोजित किया गया, जिसमें केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी वीबीजी रामजी योजना पर विस्तार से चर्चा की गई।

सम्मेलन को संबोधित करते हुए भाजपा विधायक कर्मजीत सिंह उर्फ व्यास सिंह ने कहा कि विकसित भारत-रोजगार और आजीविका मिशन-ग्रामीण मनरेगा का ही संशोधित नई योजना है,जिसमें ग्रामीण अंचल के मजदूरों के व्यापक हितों को समाहित किया गया है, जिसमें रोजगार के दिनों को 100 से बढ़ाकर 125 दिन किया गया है. उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य की एनडीए सरकार समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों के उत्थान के लिए निरंतर कार्य कर रही है।

विदित हो कि भाजपा इन कार्यशालाओं के जरिए कार्यकर्ताओं को कांग्रेस द्वारा फैलाई जा रही कथित गलत सूचनाओं का खंडन करने और इसके लाभों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए प्रशिक्षित कर रही है।वहीं भाजपा जिलाध्यक्ष राहुल तिवारी ने कहा कि इस योजना के तहत मजदूरों के काम की गारंटी को मजबूत किया गया है उन्होंने कहा कि पूर्व में यूपीए सरकार के दौरान मनरेगा में कई खामियां थीं, जिन्हें सुधार कर मजदूरों को पूरा लाभ देने की व्यवस्था की गई है।

 

जिला उपाध्यक्ष कुंदन कुमार सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जोड़ी ने बिहार ही नहीं, बल्कि पूरे देश को विकास के पथ पर आगे बढ़ाया है। भाजपा जिला उपाध्यक्ष अनुरंजन मिश्र ने कहा कि इस नई योजना को ‘विकसित भारत 2047’ के विजन से जोड़कर ग्रामीण रोजगार को अधिक पारदर्शी और प्रभावी बनाना है। उन्होंने कहा कि अब कार्यकर्ता गांव-गांव जाकर इस योजना की सही जानकारी देंगे और विपक्ष के विरोध का मुकाबला करेंगे।उन्होंने कहा कि यह योजना कृषि, बुनियादी ढांचे और व्यक्तिगत आजीविका के साधनों को विकसित करने पर ध्यान केंद्रित करती है।

 

भाजपा प्रभारी लालबाबू कुशवाहा और जिला मीडिया प्रभारी राकेश पांडेय उर्फ कल्लू पांडेय ने इस नयी योजना को अधिक पारदर्शी और व्यापक बताया है। कार्यक्रम को विधानसभा संयोजक त्रिलोकीनाथ सिंह पटेल, जिलाध्यक्ष धनंजय सिंह, जिला उपाध्यक्ष सत्यम् सिंह सोनू,जिला महामंत्री पंकज किशोर सिंह उर्फ टून्ना, जिलामंत्री विजय चौधरी, अतिपिछड़ा मोर्चा के जिलाध्यक्ष सुनील चंद्रवंशी, अनुसूचित मोर्चा के जिलाध्यक्ष अजय पासवान, अनुसूचित मोर्चा के महामंत्री सुरेश राम, व्यवसायिक प्रकोष्ठ के संयोजक उमाशंकर साह, देवेंद्र सिंह,संतोष आडवाणी, लालबाबू तिवारी, ईं अमृत राज,धनील कुशवाहा, बीजेंद्र कुशवाहा, प्रदीप सिंह, राजेश शर्मा,संजय प्रसाद, बाबूलाल प्रसाद आदि ने सम्मेलन को संबोधित किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता मंडल प्रखंड अध्यक्ष मनोज कुशवाहा ने की और संचालन पूर्व मंडल अध्यक्ष जयप्रकाश गौतम ने किया।

यह भी पढ़े

बिहार में फरवरी महीने में रविवार को भी निबंधन कार्यालय खुले रहेंगे

क्या हमारे समाज को गांधी की आवश्यकता है?

वैश्विक तनाव के बीच गांधी के सिद्धांतों की प्रासंगिकता

पटना हॉस्टल कांड में CID ने SIT की जांच पर सवाल उठाए हैं,क्यों?

बिहार में चलेंगी ठंडी हवाएं,बदलेगा मौसम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!