कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में पानापुर थानाध्यक्ष निलंबित
श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, छपरा (बिहार):
वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण के जनसुनवाई कार्यक्रम के दौरान एक पीड़ित महिला द्वारा यह शिकायत की गई कि उनके साथ घटित घटना के संबंध में पानापुर थानाध्यक्ष द्वारा प्राथमिकी दर्ज नहीं की जा रही है।
शिकायत की गंभीरता को देखते हुए वरीय पुलिस अधीक्षक सारण द्वारा तत्काल संज्ञान लिया गया। प्रथम दृष्टया संबंधित घटना में पानापुर थानाध्यक्ष की उदासीनता पाए जाने पर उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है तथा मामले में विधिसम्मत कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।
सारण जिला के सभी पुलिस पदाधिकारियों एवं कर्मियों को निर्देशित किया जाता है कि आम नागरिकों, विशेषकर पीड़ितों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए प्राथमिकी दर्ज करने में किसी भी प्रकार की लापरवाही या टालमटोल न करें।
पीड़ितों से प्राप्त शिकायतों पर त्वरित एवं विधिसम्मत कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। कर्तव्य के निर्वहन में उदासीनता, संवेदनहीनता अथवा अनुशासनहीनता को कदापि बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसे मामलों में संबंधित पदाधिकारी के विरुद्ध कठोर विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़े
रघुनाथपुर : सड़क पर बहते नाले की सफाई कराने को लेकर हुआ निरीक्षण
Parle-G फैक्ट्री बंद : एक युग का अंत, जानिए पूरी कहानी
सारण डीएम एवं एसएसपी ने माइनिंग टास्क फोर्स का किया समीक्षा बैठक
एसएसपी सारण ने सभी एसडीपीओ के साथ थानों की समीक्षा बैठक की दिए अहम निर्देश”
मुजफ्फरपुर में समस्तीपुर के 3 वांटेड गिरफ्तार
पांच दिवसीय श्रीरुद्र महायज्ञ कलश यात्रा के साथ हुआ प्रारंभ
स्वास्थ्य मंत्री ने जनसंवाद और आभार यात्रा के दौरान मांगा लोगों का आशीर्वाद
स्कूल में आयोजित हुआ स्पोर्ट्स बाल मेला, बच्चों में दिखा उत्साह
मारुतिनंदन महायज्ञ को हुआ धर्म ध्वजारोहण, श्रद्धालुओं ने लिया संकल्प

