स्कूल वाहनों की जांच का चलाया जाएगा अभियान : कपिल शर्मा

स्कूल वाहनों की जांच का चलाया जाएगा अभियान : कपिल शर्मा

श्रीनारद मीडिया वैध पण्डित प्रमोद कौशिक, हरियाणा

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

कुरुक्षेत्र के एसडीएम कपिल शर्मा ने कहा है कि हरियाणा सरकार की सुरक्षित स्कूल वाहन पॉलिसी की अनुपालना के लिए स्कूल वाहनों की जांच का अभियान आरटीए ऑफिस की ओर से चलाया जाएगा। उन्होंने कहा कि स्कूली विद्यार्थियों की सुरक्षा के प्रति हरियाणा सरकार पूरी तरह गंभीर है। स्कूल बसों के सुरक्षित आवागमन के लिए यह जरूरी है कि इन बसों के चालक यातायात नियमों का ठीक ढंग से पालन करें और बस की कंडीशन ठीक रहनी चाहिए।

उन्होंने कहा कि रोजाना कम से कम चार-पांच स्कूलों की बसों की जांच होनी चाहिए। किसी वाहन में कोई त्रुटि नजर आती है तो उसका चालान किया जाए। उन्होंने कहा कि इन दिनों सुबह के समय धुंध का मौसम रहता है। इस मौसम में स्कूल बसों की गति धीमी रखनी चाहिए तथा बसों पर पीली लाइटें लगी हों। बसों में फस्र्ट एड की किट, सीसीटीवी कैमरा, प्रशिक्षित चालक- परिचालक, बसों पर हेल्पलाइन नंबर आदि अंकित होनी चाहिए। बसों में उतने ही बच्चे बैठाएं जाएं, जितनी कि सीट हों।

उन्होंने कहा कि जिला की शिक्षण संस्थाओं के वाहनों की जांच का अभियान शुरू किया जाएगा। इस दौरान स्कूल वाहन पॉलिसी के अनुसार उनका निरीक्षण किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!