बिहार में पकड़ा गया ‘अमेजन का आतंक’, फिल्मी स्टाइल में दिमाग लगा कर चला था दिल्ली से

 

बिहार में पकड़ा गया ‘अमेजन का आतंक’, फिल्मी स्टाइल में दिमाग लगा कर चला था दिल्ली से

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

बिहार के  सीतामढ़ी जिला की पुलिस ने 16 माह से फरार एक शातिर अपराधी को फिल्मी अंदाज में दबोच लिया। शातिर ने पुलिस के हत्थे चढ़ने से बचने के लिए जो तरीका अपनाया था, वो नाकाम हो गया। पुलिस ने गुप्त सूचना पर इस अपराधी को गिरफ्तार कर बचने की उसकी सारी प्लानिंग पर पानी फेर दिया। उसने सोचा भी नहीं था कि जिले की सीमा में पहुंचते ही वहो पुलिस के हत्थे चढ़ जायेगा और फिर जेल भी चला जायेगा।

 

बहरहाल, पुलिस ने जिस फिल्मी स्टाइल में अपराधी सूरज को दबोचा, वो जानकार हर कोई पुलिस की तारीफ कर रहा है। बिहार एसटीएफ और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई यह शातिर अपराधी पुलिस को चकमा देकर अपने ठिकाने तक पहुंचने की फिराक में था। लेकिन इससे पहले ही उसकी सारी प्लानिंग खराब हो गई। बिहार एसटीएफ और सीतामढ़ी पुलिस ने ज्वाइंट ऑपरेशन में उसे दबोच लिया।

 

बताया गया है कि वह पुलिस से बचने के लिए दिल्ली से मुजफ्फरपुर आया और वहां से बस से सीतामढ़ी लौट रहा था। इस बात की भनक पुलिस को लग गई थी। तुरंत योजना बनाकर एसटीएफ और जिला पुलिस ने सीतामढ़ी जिला की सीमा में बस के प्रवेश करते ही उसे रोका और बस में आराम से बैठे सूरज को गिरफ्तार कर लिया गया। जून को बना था ‘अमेजन का आतंक’ गौरतलब है कि सीतामढ़ी शहर से सटे मोहनपुर में अमेजन कंपनी का कार्यालय है, जहां से ग्राहकों को सामान की सप्लाई की जाती।

 

ऑफिस में बतौर सुपरवाइजर नूर मोहम्मद कार्यरत थे। 14 जून 2024 को सुबह करीब 10:15 बजे तीन अज्ञात अपराधकर्मी उसी ऑफिस में पहुंचे। तीनों हथियार से लैस थे। इन तीनों की उम्र करीब 22-25 साल थी। तीनों मास्क पहने हुए थे। तीनों अपराधी कैश की मांग के साथ ही स्टाफ को मारने-पीटने लगे। इसके बाद पिस्टल के दम पर कैश रूम में कर्मचारी चंदन कुमार से माल उड़ा ले गए।

 

3.88 लाख रुपयों की हुई थी लूट अपराधियों ने अमेजन के ऑफिस से 3 लाख 88 हजार 211 रूपये लूट लिए थे। इसके बाद काले रंग की पल्सर बाइक से अपराधी फरार हो गए थे। लूटपाट के बाद सुपरवाइजर के कॉल करने पर 122 नंबर की पुलिस मौके पर पहुंची थी। सुपरवाइजर ने लूटपाट में अपने कर्मी चंदन कुमार के भी मिलीभगत होने की बात कही थी। पुलिस की जांच में ही नगर थाना क्षेत्र के माली पकड़ी गांव के सूरज कुमार उर्फ सूरज सिंह का नाम सामने आया था।

 

चावल की बोरियों में छिपाकर ला रहे थे शराब:अररिया पुलिस ने 2520 लीटर अंग्रेजी शराब की जब्त

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

अररिया नगर थाना पुलिस ने गुरुवार को एक बड़ी कार्रवाई में जीरोमाइल से भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद की है। पुलिस ने एक ट्रक से 280 कार्टन अंग्रेजी शराब जब्त की है। इस मामले में ट्रक चालक और खलासी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। जीरो माइल के पास की नाकाबंदी पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार ने प्रेस वार्ता में बताया कि, गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की गई।

एसडीपीओ सुजीत सिंह के नेतृत्व में नगर थाना अध्यक्ष मनीष कुमार रजक समेत कई पुलिस अधिकारियों की टीम ने जीरो माइल के पास नाकाबंदी की।जांच के दौरान एक संदिग्ध ट्रक को रोका गया। ट्रक में चावल की बोरियों के नीचे 750 एमएल की 3360 बोतलें छिपाकर रखी गई थीं।

 

कुल 2520 लीटर अरुणाचल प्रदेश निर्मित अंग्रेजी शराब बरामद की गई। शराब सिलीगुड़ी से मुजफ्फरपुर थी लानी पकड़े गए आरोपियों में चालक मुकेश कुमार राय वैशाली जिले का और खलासी संतोष कुमार मेहता मुजफ्फरपुर जिले का रहने वाला है। पूछताछ में चालक ने बताया कि मुजफ्फरपुर के बृजमोहन राय ने उन्हें ट्रक सौंपा था। उन्हें यह शराब सिलीगुड़ी से मुजफ्फरपुर लानी थी।

 

यह भी पढ़े

किशनगंज में संदिग्ध बांग्लादेशी गिरफ्तार

 महाराजगंज थाना पुलिस ने छापामारी कर 05 अपराधकर्मी को किया गिरफ्तार  

सात माह में लाख से ज्यादा अपराधियों की गिरफ्तारी से मजबूत हुई बिहार की कानून व्यवस्था

साल का आख़िरी चंद्रग्रहण 7 सितंबर को,भारत में साढ़े तीन घंटे तक दिखाई देगा।

भारत पर टैरिफ लगाना बेहद जरूरी- डोनाल्ड ट्रंप

बिहार बंद के दौरान छपरा-सिवान एनएच-531 पर एकमा में एनडीए का जोरदार प्रदर्शन, एकमा में दिखा बंद का व्यापक असर

मोबाइल ईवीएम डेमोस्ट्रेशन वैन के माध्यम से मतदाताओं को जागरूक करने हेतु विशेष कार्यक्रम का आयोजन 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!